Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Самые интересные места для подводной охоты

> Где ловить > Рыболовные туры > Самые интересные места для подводной охоты

 Сегодня подводной охотой увлекается огромное количество людей во всём мире. Это, пожалуй, один из самых интересных и экстремальных видов рыбалки, требующий от человека хороших физических данных, развитого инстинкта, опыта и навыков.

Подводная охота возможна практически везде, Главное чтобы вода в водоёме имела нужную прозрачность, наличие в нём рыбы и отсутствие запретов на подводную охоту. Это и делает подводную охоту столь популярной.
В нашей стране, как и по всей планете много интересных и привлекательных мест для подводной охоты.  И, наверное, многим из людей кому интересна эта тема, хочется  знать, где можно по-настоящему оторваться и добыть заветный трофей. Здесь можно просмотреть краткий разбор самых интересных мест для охоты в России и в других уголках планеты.
Пожалуй, Меккой для подвохов европейской части России является  Дельта Волги в Астраханской области. Это бескрайние камышовые и тростниковые заросли с огромным количеством рукавов-проток, где можно добыть настоящие трофеи в виде огромных сомов, сазанов, щук, лещей и другой рыбы. Вода здесь отличается хорошей прозрачностью, а глубины доступны даже новичку 1,-4 м.
Подводная охота в реке Дон, так же считается весьма перспективной, добычей здесь может стать крупный толстолобик, сом, карп, судак, белый амур.
Отлично можно поохотиться на побережье Чёрного моря, при этом охотиться можно как в дневное время, так и ночью недалеко от берега. Основные трофеи черноморской охоты пеленгас, кефаль, лобан, горбыль, рябчик, камбала.
Отличным полигоном для подводных охотников, является Крымский полуостров. Нагромождение скал, валунов, большие глубины, всё, что нужно для успешной подводной охоты. Охотятся на побережье Крыма на рябчика, горбыля, кефаль, катрана и другую рыбу.
Нельзя обойти вниманием и Карелию. Славится этот край своим полноводными реками и живописными озёрами изобилующими рыбой. Кроме традиционных трофеев, таких как щука, судак, налим, лещ, окунь, здесь можно добыть и лосося (сёмгу, гольца, горбушу) а так же сига. Можно добыть знатные трофеи и на побережье Белого моря. Однако следует знать, что не на всех водоёмах Карелии подводная охота разрешена.
На Камчатке добычей подвохов в первую очередь является такие виды тихоокеанского лосося как чавыча, кижуч, кета и нерка. В Приморье так же охотятся на различные виды лосося и скумбриевые виды, самыми популярными из последних  является лакедра, (желтохвост) и макрель.
Средиземноморье
На Средиземном море много отличных мест для подводной охоты. Это может быть побережье Турции, Греции, Черногории, Хорватии, Италии, Туниса. Охотиться в разных местах можно как с берега, так и с катера или яхты. Объекты охоты так же самые разные. Это может быть, золотая или королевская макрель, мурена, барракуда, группер и многие другие виды, обитающие в Средиземном море.
Индонезия: о. Сумба, Молуккские острова, о. Бали
По мнению тех охотников, которые побывали в данном регионе лучшая подводная охота в Индонезии на острове Бали с его юго-восточной стороны. Основными трофеями является пелагическая рыба, такая как тунец, макрель, тревалль, барракуда и т.д.
Обычно охоту ведут с лодки, это связано с тем, что возле берега сильное течение, которое от берега уходит в открытый океан. Примерно такие же условия для охоты на Молуккских островах.
 
Гвинея – Западная Африка о. Ллес де Лоос (вблизи г. Конкари).
Здесь можно отлично поохотиться на пелагическую рыбу такую как каранкс, тарпон, барракуда, красный карп, кобия. Температура воды +250, глубины около 25 м. Охотиться можно в течение всего года.
Восточная Африка – остров Мадагаскар
Лучшее время для охоты июнь-июль, охота здесь ведётся трофейная глубоководная охота на глубинах от 20 м. Места охоты, рифовые банки в этом районе большая концентрация кормовой рыбы, что привлекает крупных хищников в первую очередь, марлина, парусника и тунца, встречаются акулы. Запрещена охота в природоохранных зонах, и  ночью.
Австралия – Южное побережье, ББР
Большой Барьерный риф место по-настоящему уникальное. Богатейший подводный мир и огромное разнообразие ихтиофауны привлекает сюда рыболовов и подводных охотников со всех уголков планеты. Конечно, ловля и подводная охота разрешена только на строго определённом участке Барьерного рифа. Здесь действуют запреты, и ограничения, за нарушение которых, налагают большие штрафы. Поэтому с местами охоты надо определиться заранее.
Мексика
Подводная охота в Мексике изобилует разнообразными местами. Основные трофеи это синий марлин и  желтоперый тунец. Охотятся, как правило, с катера или яхты глубины могут варьировать от 3-х до 20 метров. Видимость просто замечательная, запрещается охотиться в национальных парках и с использованием аквалангов.
Коста-Рика – остров Мал Паис, Тамариндо
Сезон подводной охоты в Коста-Рико длится на протяжении всего года. В водах этой страны обитает около 1600 видов различной рыбы. Основные трофеи побережья Коста-Рики дорадо, марлин, тунец, красный снеппер, парусник, группер.  Подводная охота ведётся на удалении 8-15 км, от берега на глубине 6-15 м. Запрещается подводная охота с аквалангом.
Панама
Острова Табогилья, Ураба, Табога – лучшие места для подводной охоты в Панаме. Подводная охота здесь бывает весьма сложной. В первую очередь на это влияет непредсказуемость океана, часто меняется температура воды, случаются наплывы термоклин и медуз и многие иные факторы. Добыть можно парго, крупного группера, амберджека. Охоту можно вести как с лодки, так и с берега, на глубинах от 6 до 20 метров. Запрещается охотиться с аквалангами (только с трубкой), также запрещается использовать фонари и взрывчатые вещества. Запрещается охотиться в природоохранных зонах.
Бразилия
На побережье Бразилии, для успешной подводной охоты, требуется быстроходное судно. Самые  хорошие места находятся на удалении 30 км, от берега. Лучшее время для подводной охоты с января по апрель. Главные объекты охоты  рыба-пила, гигантский атлантический группер, золотистая пагра, треска, барракуда.

Опубликовано: 11.05.2015



Другие интересные материалы:
Особенности ловли весеннего хариуса
Особенности ловли весеннего хариуса

 Хариуса без преувеличения можно назвать самой красивой рыбой пресных...
Рыбачим в Испании
Рыбачим в Испании

Рыбалка в Испании – это именно то, что так долго искали многие рыбаки...
Особенности ловли осеннего язя в ноябре
Особенности ловли осеннего язя в ноябре

Поздняя осень в значительной мере меняет повадки рыбы, места...
Тандемная оснастка для зимней ловли
Тандемная оснастка для зимней ловли

  Тандемная оснастка для зимней ловли может значительно увеличить...