Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Карасиные места в Москве и Подмосковье, по направлениям

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Карасиные места в Москве и Подмосковье, по направлениям

 Карась желанная добыча для многих рыболов в Подмосковье. И мест где можно от души порыбачить и обзавестись неплохим уловом много. 

Рыбалка на карася по Московско-Курской ЖД
Станция Кусково будет первым пунктом в этом направлении, где можно отыскать водоёмы с карасём.  От этой станции в одном километре расположено 4 карасиных пруда, где можно добыть неплохих карасей. Ловят здесь карася в основном на овёс и мякиш белого хлеба.
Дальше по направлению Московско-Курской дороги карасиный пруд находится на станции Горенки. Он расположен по правую сторону от станции, если ехать со стороны Москвы. Берега у пруда живописные, хорошие подходы к воде. В летнее время много отдыхающих.  Далее следует станция Балашиха. Рядом с фабрикой расположенной вблизи станции, имеется большой пруд. В этом пруду кроме карася, можно ловить  довольно крупного подлещика, окуней и ершей. 
В нескольких километрах от станции Железнодорожная,  расположен около фабрики Савинский пруд. Лучше всего до фабрики добираться на автобусе. У пруда хорошие не заросшие берега и подходы к ним. Карась крупный хорошо ловится на хлеб и мотыля.
Рыбалка на карася по Ярославской ЖД  
Хорошо половить карася по этой ветке можно на станции Соколовской. Два пруда   расположены с левой стороны станции, рядом с деревянной церковью принадлежащей деревне Образцово. И в одном, и в другом пруду, ловится красный карась средних размеров. В качестве насадки лучше использовать мотыля.
Рядом со станцией Воронок расположен карьер, с довольно болотистыми берегами. Однако в карьере обитает большое количество карася. В уловах преобладает карась разных размеров,
Рыбалка по Ново-Рижскому шоссе
Одним из примечательных карасиных мест по этому направлению, является пруд, расположенный  у посёлка Ильинское.  Добираться до этого пруда надо таким образом:  ехать 15 километров  в сторону г. Волоколамска, а затем  свернуть   на повороте в правую сторону и уже ехать по направлению к посёлку Ильинское. В посёлке находится пруд, глубина которого достигает немногим более 3 метров.
Небольшое, но богатое карасём озеро находится в окрестностях деревни Зубово. Добраться туда можно на автобусе, который движется по маршруту на Волоколамск. Если ехать на личном автомобиле, то, не доезжая до Волоколамска примерно 8 км, повернуть налево. Озеро, не смотря на свои скромные размеры, довольно глубокое, в некоторых местах глубины достигают немногим более 7 метров. Озеро имеет илистое дно, но в некоторых местах  имеется галечное дно. Ловят здесь карася поплавочной снастью и на донки с резиновым амортизатором. Ещё одним перспективным водоёмом для ловли карася, является водоем, расположенный в деревне Матрёнино. Путь до деревни неблизкий. Нужно ехать по Новорижскому шоссе 103 км, а затем повернуть налево, там и располагается деревня Матрёнино.  Здесь находится небольшой пруд, имеющий крепкие берега, дно водоёма преимущественно илистое.
Весьма популярным у рыболовов местом на Новорижском шоссе является довольно большое озеро, расположенное около сёл Таболово, Чередово и Зобово. Здесь имеется приличный рыбхоз и рыбная ловля здесь платная. Водоём имеет площадь примерно 145 гектар, и глубину около 5 метров. Немного дальше до села Зобово расположен пруд, где можно ловить рыбу бесплатно. В основном ловится средний и реже крупный карась, так же есть окунь. Так же можно добраться ещё до одного небольшого пруда и там неплохо порыбачить, расположен он в трёх километрах от села Зобово, в деревне Каменка.
Сычовский карьер, славятся своим карасём, и порыбачить там можно от души. Нужно доехать по Новорижскому шоссе до 91 км, а затем повернуть налево и ехать до посёлка. Это глубокий и довольно большой  водоём, который разделяет мост. Рыбалка в этом водоёме платная, но клёв практически всегда хороший.
Также можно порыбачить в Брикетских торфяных карьерах, которые находятся недалеко от Сычовского карьера. Карьеры обладают торфяно-илистым дном глубиной около 2 метров, с болотистыми берегами. На берегу мало пригодных для ловли мест, поэтому туда нужно ехать с лодкой.
Одним из самых старых и примечательных водоёмов московской области, является озеро Тростенское. Оно имеет заболоченные и обильно поросшие мхами берега, хороших подходов к воде очень мало. Поверхность имеет обильную растительность, в виде кувшинок и других водных растений. Практически по всей акватории озера обитает золотой карась. Ловить в этом водоёме карася, рекомендуется на растительные приманки. При подходе к водоёму нужно быть осторожным берега очень заболочены.
Так же примечательно озеро Глубокое, небольшой по размерам водоем, но имеющий очень большую глубину, около 32 м, а местами даже больше. Здесь находится биостанция им. Северцева. Западная и южная части озера, окружены густыми кустарниками. Рыбачить лучше на северной стороне водоёма, берега там преимущественно чистые, а глубины не превышают 5 метров.
Рыбалка на карася в Москве
Хорошие карасиные водоёмы расположены и в самой столице. Популярен для ловли карася пруд в Останкино. Его глубина около 3,5 м. Берга пруда обложены гранитными плитами. На пруду можно рыбачить только по определённым дням, с четверга по воскресенье.
Можно порыбачить и в Тимирязево на территории Тимирязевский Академии. На её территории имеется несколько прудов. В каждом из прудов обитают разные виды рыбы. Однако рыбалка на Тимирязевский прудах платная, но рыба ловится хорошо.
Половить карася в Москве, можно и в пруду около фабрики имени Петра Алексеева. Этот пруд называют Головинским прудом. Там отличные места не только для рыбной ловли, но и для  хорошего отдыха. Так же половить карася можно съездить в Москве на Измайловские пруды. Самый большой из прудов в Измайлово именуется Лебедянским. Добираться туда просто на метро до станции Измайлово.
Рыбалка по Западной ЖД в Москве
Пруд на станции Кунцево расположен с правой стороны этой станции. Ловят здесь серебряного  карася на мотыля и мякиш белого хлеба, с левой стороны  станции так же расположен пруд там можно ловить золотого карася.
В летнее время в этих водоёмах лучше ловить с раннего утра, та как ближе к 10 утра, сюда начинают приходить отдыхающие, что естественно не способствует успешной рыбалке. На Станции Одинцово по её обеим сторонам расположено целых 17 прудов. Ранее там находились карьеры, в которых добывали глину для нескольких кирпичных заводов. В этих прудах карася водится достаточно много, но в основном клюёт средний и мелкий карась.
На станции Пионерской, так же имеются два пруда, где водится карась. В весенний и осенний сезоны ловить карася здесь можно как говорят от зори до зори, и никто не мешает рыбалке. Но летом ситуация меняется летом здесь открываются детские лагеря и рыбалка разрешена только рано утром.
Конечно, в Москве и Подмосковье таких прудов, где можно хорошо провести время за удочкой и добыть карася много. Но даже перечисленных здесь вполне достаточно для…
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 30.09.2016



Другие интересные материалы:
Ловля леща весной на поплавочную снасть
Ловля леща весной на поплавочную снасть

Весна долгожданная пора для рыболовов. Рыба готовится к нересту и активно...
Зимняя ловля щуки на Северной Сосьве
Зимняя ловля щуки на Северной Сосьве

 Зимняя ловля щуки на реке Северная Сосьва не менее азартна и...
Как применять снасть – убийца толстолобика?
Как применять снасть – убийца толстолобика?

У многих любителей рыбной ловли рыбалка на толстолобика вызывает...
Таблица 15 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Таблица 15 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Таблица 15 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна