Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Трофейная рыбалка на Диких озёрах в Канаде

> Где ловить > Рыболовные туры > Трофейная рыбалка на Диких озёрах в Канаде

 Не только Сибирь славится многочисленными малодоступными озерами, где можно добыть отличные трофеи. Не менее интересные и малодоступные места находятся в Канаде, северная часть которой мало чем отличается от нашей Сибири.

Манитоба – очень интересное место, как с точки зрения туризма, так и с точки зрения рыбалки. Бесконечные хвойные девственные леса, низменности покрытые болтами и тысячи малых и больших озёр, самый настоящий рай для любителей экотуризма и рыболовов. Именно здесь можно понять, что такое настоящая рыбалка в Канаде.
К Диким озёрам на автомобиле, добраться не возможно, к ним можно только долететь. Провинция Манитоба, это аналог нашей Восточной Сибири. Добираются до места рыбалки на маленьких 10-местных самолетах, которые вылетают с города Виннипега и далее в сторону Севера. Всего полчаса полёта и уже не увидишь ни ферм, ни дорог, ни полей, с иллюминатора гидроплана с высоты 1000 метров открываются захватывающие дух пейзажи – дикая девственная тайга и голубые бесчисленные озёра Манитобы.
Полёт к самым близким озёрам занимает около 50 минут, а на самые дальние более двух часов. Гидроплан делает круг и приводняется на озеро и медленно движется по водной глади к причалу. Там у причала рыболовов уже встречает хозяин уютного рыболовного дома.
В таком доме имеется все, что нужно для нормальной жизнедеятельности, туалет, душ, приличная кровать, телевизор и холодильник. Возле причала для рыбаков уже приготовлены две лодки и самые нетерпеливые рыболовы собрав свои снасти, занимают места в лодках и вперёд за трофеями. Ловля рыбы в Диких озёрах Манитобы весьма разнообразна. В водах озёр обитает щука, форель, окунь, малоротый басс. Опытные рыболовы зная хорошо повадки того или другого вида рыбы могут её успешно ловить в любой сезон.
Рыболовы, с опытом ознакомившись с картой, которую предоставил им хозяин и, изучив глубины водоема, быстро найдут нужные места, где смогут ловить тот или иной вид рыбы. В камышах можно найти главного хищника местных озёр – щуку. А на глубинах где имеются бровки можно успешно ловить судака. Любители ловли басса могут найти его в местах с каменистым дном на небольших глубинах.
Особенности рыбалки на Диких озёрах Манитобы, заключаются в том, что рыба там практически не пугана и великолепно отзывается на любые приманки, имеющиеся в арсенале спиннингиста. Для рыбалки в таких местах рекомендуют иметь как минимум 5 видов различных приманок. Самыми уловистыми здесь являются вертушки №3-5.
Что касается колеблющих блесен, то здесь местный хищник отдаёт предпочтение более крупным моделям, размеры которых находятся в диапазоне 5-15 см. Чаще всего именно такие приманки привлекают особей трофейных размеров. Попперы и «собачки» превосходно работают по щуке и к тому же привлекательны для басса. Также отлично зарекомендовали себя на северных озёрах, кренки и воблеры. 
Что касается судака, то, как и у нас в России  самая успешная ловля судака на Диких озёрах Канады  ведётся методом джига. В этих местах судака обожают за его вкусное мясо, которое ценится наравне с мясом форели. И местные проводник рекомендуют готовить блюда именно из судака, хотя и из басса и из щуки так же можно готовить самые разные и вкусные блюда.
В начале рыбалки экипажи разделяются по парам и рассредоточиваются по озеру. Как правило, рыболовы стараются держаться на расстоянии видимости друг от друга, чтобы иметь возможность отслеживать успешные или не очень действия конкурентов. Тем не менее первые забросы и ждать долго не приходится. Первые щуки и первые судаки уже становятся уловами рыболовов. Даже для начинающих рыболовов здесь настоящий рай и у них уловы пусть и скромнее чем у опытных рыбаков, однако, так же достаточно значительны. Ведь рыбы в северных озёрах Канады очень много.
Поймав в одном месте полтора-два десятка щук примерно за час и применив несколько приманок, рыболов следует в другое место, где можно поохотиться за бассом. Ловля басса на Севере Канады происходит в местах, где имеется каменистое дно и там, среди камней таится этот прожорливый хищник. Лодку направляют в те места, где из воды выступают камни, ближе к береговой линии. Теперь поппер сменяется на джиг головку. Забросы делают под камни.  Рыбалка с таким интенсивным клёвом пролетает практически незаметно, и рыболовы отправляются в рыболовный домик готовить обед.
К вечеру рыболовы готовятся выйти на судака. Предзакатное время самое подходящее для ловли клыкастого хищника. Когда рыболовы выходят на бровку основной приманкой становится силикон в паре с ушастым грузилом. Судак здесь не слишком крупный в среднем длиной 45-50 см, но иногда попадаются и более солидные трофеи. Однако поклёвка происходит при каждом забросе снасти. За вечер рыболов может выловить до 5 десятков особей. Оставляют на ужин самых крупных, помельче в процессе ловли отпускают обратно в водоём.
Здесь потроха рыбы нужно сразу выбрасывать в озеро, иначе, если их оставлять на берегу, они привлекают медведей, больших любителей поживиться на дармовщину. К тому же такие соседи всегда опасны. Так же, медведь в поисках съестного может изрядно подпортить имущество.
Вечером появляются комары, а значит с собой надо всегда иметь необходимую защиту, в первую очередь закрытую одежду и репеллент, в крайнем, случае, крем от комаров. В среднем здесь ловится щука от 40 до 90 см, а судак и басс в среднем от 35 до 65 см.
Рыбалка на Диких озёрах настоящее удовольствие для любого рыболова, которому удалось добраться сюда.
Зимняя рыбалка на озёрах Манитобы в Канаде не менее увлекательна, чем ловля по открытой воде. Она очень яркая и азартная. Лёд на Севере Канады встаёт рано в середине или конце ноября. В начале января лёд на таёжных озёрах может достигать метровой толщины.
Лунки на выбранном месте сверлят, используя бензиновый ледобур. Как правило, в палатке бурят 3-4 лунки и ещё несколько вокруг палатки, чтобы можно было рыбачить снаружи. После того как палатка установлена её прогревают газовой горелкой. После установки снастей снаружи рыболовы начинают ловлю внутри палатки. Канадские рыболовы используют на зимней рыбалке специальные зимние эхолоты специально для зимней рыбалки. Такой прибор показывает толщину льда и структуру дна, рыбу и даже собственную приманку.
Как правило, ловля со льда на Диких озёрах ведётся на различные мормышки, балансиры, блесны и джиг головки. Для успешной ловли многие рыболовы используют, и такой способ они применяют  классическую окуневую проводку от дна и небольшие спортивные удочки. Обычно за 3-4 часа рыбалки таким способом можно выловить более сотни особей сига или окуня.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 11.03.2016



Другие интересные материалы:
Где искать и как ловить окуня ранней весной
Где искать и как ловить окуня ранней весной

  Ловля окуня ранней весной не только очень интересна, она часто...
Удачная зимняя рыбалка
Удачная зимняя рыбалка

Как выбрать идеальное место для зимней рыбалки? Ведь чаще всего ни корней,...
Рецепты блюд из хариуса
Рецепты блюд из хариуса

Хариус  – ценная рыба принадлежит к семейству лососевых, обитает...
Рыбалка на Красноярском водохранилище
Рыбалка на Красноярском водохранилище

Красноярское водохранилище было образовано во время строительства...