Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Удивительная рыбалка в Эстонии

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Удивительная рыбалка в Эстонии

Удивительная рыбалка в ЭстонииЕсли вы никогда не были в Эстонии, то стоит обязательно туда поехать. Ведь эта прибалтийская страна славится своей природой и развлечениями, одно из которых – рыбалка. Даже люди, не испытывающие ранее страсти к этому занятию, очаровываются видами местной природы и увлекаются рыбной ловлей. На Чудском озере раскинулось множество деревушек, основной промысел которых – добыча рыбы. Здесь хорошо клюет окунь и щука. Побывать в таких поселках интересно, люди здесь живут приветливые и охотно расскажут, какую наживку лучше использовать и где ловить. Туристов в этих местах встречают как родных. Имеются и уютные кафе с большим выбором блюд (преимущественно рыбных) и хорошего пива.

На реке Эмайыги можно поймать несколько видов рыбы, например, судака, окуня, карася и других. Популярна в Эстонии и ловля вкуснейшего лосося, а также благородной красной форели. Кто-то предпочитает удить, отплыв на лодке в какое-нибудь прикормленное местечко, те, кто поудачливей, умудряются получить хороший улов прямо на берегу. Но прежде, чем отправляться на такой промысел, пусть даже и для удовольствия, в Эстонии следует получить специальное разрешение (для речной рыбалки).

Путешествуя по этой красивой стране, не забудьте посетить ее столицу – Таллин. В самом городе вы найдете много чего интересного, но, главное, сможете половить форель на одной из местных ферм всего в 15 километрах от него. Остановитесь на несколько дней в какой-нибудь приятной гостинице, четырехзвездочная вполне подойдет, даже если вы едете всей семьей. Здесь очень неплохое питание, и расположен он в самом центре, возле Ратушной площади, туда можно сходить на прогулку.

Форель – рыбка довольно интересная, поймать ее не так-то просто. Зато если уж рыбалка удалась, то восторгу не будет предела. Она очень вкусна и в жареном, и в запеченном виде (фаршированная). Ферма Хюуру является самым подходящим местом для такого увлекательного времяпрепровождения, как ловля форели. Приехать сюда стоит даже ради самого места, здесь все оформлено в деревенском стиле, имеется большая старинная мельница, на которую можно сходить на экскурсию.

Ну и, кончено, сама рыба – ее в этом хозяйстве столько, что несколько штук поймает даже ребенок, держащий удочку в руках первый раз. Кстати, их везти с собой необязательно, все оснащение здесь дают напрокат. В небольшом кафе можно вкусно покушать, если захотите, повар пожарит ваш улов или приготовит его на гриле. К великолепным рыбным и другим блюдам на этой ферме предлагается хорошее вино, пиво и другие напитки. Это место идеально для отдыха настоящих рыбаков и их семей. Здесь не будет скучно ни детям, ни взрослым.

Опубликовано: 26.07.2015



Другие интересные материалы:
Ловля густеры в начале лета
Ловля густеры в начале лета

 В пресных водоёмах России густера распространена достаточно...
Секреты ловли зимнего судака
Секреты ловли зимнего судака

  Ловля судака  зимой даже в тех водоемах, где обитает много...
Как поймать маринку?
Как поймать маринку?

  Маринка (акбалык) – рыба из семейства карповых. Ареал...
Рыбалка на Таймыре
Рыбалка на Таймыре

 С Виктором мы знакомы около двух десятков лет, и хотя сегодня живём в...