Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Великолепная зимняя рыбалка на Алтае

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Великолепная зимняя рыбалка на Алтае

 Алтайская зима наступает обычно в середине ноября и длится до апреля. Здесь  зима показывает свой настоящий характер и славится настоящими русскими морозами снежными сугробами и длительными метелями. Однако для настоящего рыбака такая зима только в радость. Великолепная зимняя природа и восхитительные пейзажи в  сочетании с превосходными уловами создают ощущение незабываемого отдыха.

Зимняя рыбалка на Алтае – это более 17 000 рек малых и больших 13 000 озер, которые славятся своей красотой и чистотой. Здесь находится одно из самых глубоких озёр мира – Телецкое. Множество рыболовов мечтают порыбачить зимой на Алтае. И это вполне объяснимо – изобилие рыбы, красота природы, великолепный воздух. По-настоящему райский уголок для рыбалки.
Алтайские реки текут величественно и плавно среди кедровых и лиственничных лесов, делая причудливые изгибы на живописных пологих поворотах, или стремительно мчатся среди склонов поросших хвойными лесами. Воды алтайских рек всегда отличаются прохладой и исключительной чистотой, поэтому обитающая в них рыба отличается исключительным здоровьем и великолепным  вкусом.
В алтайских водоёмах существует несколько видов эндемических рыб, которые больше не встречаются нигде. Все эти факторы делают рыбную ловлю зимой в Алтайском крае великолепным отдыхом полезным для здоровья благодаря столь прекрасной природе.
Зимняя ловля на Алтае, щедра и богата и видов рыбы, которые могут стать добычей на зимней рыбалке в алтайских водоёмах ничуть не меньше чем в летнее время. Добыть здесь можно и хозяина сибирских рек – тайменя и зубастую щуку трофейных размеров, и необычно крупных красавцев хариусов. В водах алтайских рек и озёр обитает, и единственный вид тресковых рыб, который живёт в пресной воде – налим. Так же великолепно ловится знаменитый алтайский окунь, а если захочется можно отправиться на ловлю ленка, местное название «ускуч».
Так же на Алтае обитает голец, сиг и сазан, много леща и ельца и удивительно вкусная телецкая килька и селёдка. Для настоящих рыболовов – подлёдная рыбалка на Алтае будет настоящим воплощением рыбацкой мечты о невероятном клёве и щедрых уловах. А водные богатства Алтая вполне могут воплотить такую мечту в реальность.
Почему на Алтае всегда можно порыбачить, не беспокоясь, о ночлеге и комфортном проживании. Всё просто, здесь большое количество рыболовных баз, которые всегда радушно примут рыболова, и цены достаточно демократичны. Все они расположены в удобных местах на берегах рыбных озёр и рек в самых живописных местах. Кроме комфортных тёплых номеров рыболов может воспользоваться и многими другими услугами, в числе которых настоящая русская баня на дровах.
Практически на любой из баз  организовывают рыбалку в различные рыбные места, большой спрос имеют рыболовные туры на 1 неделю. На турбазах предложат большое количество самых интересных маршрутов. Некоторые туроператоры  организовывают рыбалку с доставкой в конечный пункт на вертолёте.
Весьма популярна зимняя рыбалка в Алтае на Угульских озёрах. В этих красивейших водоёмах водится красавица форель, а в зимнее время на обычном транспорте, и  тем более пешком, в те места просто не добраться.
Что можно поймать в алтайских озёрах? Пожалуй, самой главной добычей там является алтайский окунь, рыба крупная и неприхотливая, на богатые уловы можно рассчитывать практически в любом озере. Эта рыба кроме озёр обитает практически везде, даже в горных реках с бурным течением, конечно в основном в омутах или в тиховодных заливах.
Главной рекой Алтая является величественная Обь. Эта река богата самой разнообразной рыбой. Это судак, окунь, сазан, карась, щука и множество другой рыбы и чем дальше от городов и посёлков отъехать, тем богаче и разнообразнее будет улов. Ведь Обь очень богатая река и в её среднем течении полно самых разнообразных видов сига, а в нижнем течении и устье большое количество лосося.
Ловля хариуса зимой на Алтае возможна во многих реках, одной из самых богатых на хариуса рек, является река Аргут, один из притоков р. Катунь. Когда наступает зима, хариус перемещается по реке на глубокие участки именно там и ищут его рыболовы.
Одно из самых красивых и живописных мест Алтайского края – долина изумительной по красоте речки Чулышман. В её водах обитает немалое количество самой разной рыбы. В среднем и верхнем течении этой речки хорошо ловится хариус, голец, усач, а в нижнем течении и в устье Чулышман, ловят щуку, налима, чебака, ельца, тайменя и сига.
Замечательным местом Алтая являются чистейшие Голубые озёра. Находятся они по левому берегу реки Катунь недалеко от посёлка Аскат. В этих водоёмах, лёд образовывается только тогда, когда температура воздуха, достигает -30 0С и ниже. Именно в этих озёрах обитает красавица форель. Однако поймать эту замечательную рыбу не так просо, здесь она весьма осторожна и пуглива. Тем не менее, многие рыболовы возвращаются с Голубых озёр с отличными уловами. Ведь Алтай щедрый край и одаривает тех, кто сам стремится к этому.
Конечно такое незабываемое удовольствие как зимняя рыбалка на Алтае требует определённых материальных затрат, однако это того стоит.
Что касается цен на недельный рыболовный тур на Алтае, то большинство туроператоров предлагают такую рыбалку по цене 12-18 тысяч рублей. Если выехать на турбазу на 1 сутки это обойдётся рыболову примерно в 2-2.5 тысяч рублей. Такие цены вполне приемлемы и не являются высокими, ведь та красота, которую увидит человек, и те впечатления, которые останутся от чудесной алтайской рыбалки гораздо больше чем просто деньги.
Ведь подарить себе столь чудесный отдых как зимняя рыбалка на Алтае, сегодня очень просто. Не нужно метаться из агентства к агентству в поисках вожделенного тура. Нужно просто зайти в интернет и найти, то, что тебя устраивает. И вот вы уже на берегу изумительной реки или живописного озера, а на вашем крючке трепещется долгожданная добыча.
Успешной рыбалки!
 

Опубликовано: 02.12.2015



Другие интересные материалы:
Зимняя ловля на Озернинском водохранилище
Зимняя ловля на Озернинском водохранилище

Озернинское водохранилище одно из самых популярных у рыболовов Москвы и...
Платная рыбалка в окрестностях Санкт-Петербурга
Платная рыбалка в окрестностях Санкт-Петербурга

К сожалению, пора признать, что в Петербурге как таковых хороших мест для...
Тушенная семга с кунжутными семечками и имбирем
Тушенная семга с кунжутными семечками и имбирем

Для тех, кто готовить практически вообще не умеет, но желает научиться...
Морская рыбалка в Коста-Рике и охота на панцирную щуку
Морская рыбалка в Коста-Рике и охота на панцирную щуку

 Одной из лучших стран, где можно вволю порыбачить на экзотических рыб...