Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Какую блесну выбрать, вертушку или колебалку

> Как ловить > Спиннинг > Какую блесну выбрать, вертушку или колебалку

Искусственные насадки Колеблющаяся блесна Вибрирующие блесна вертушкиКолеблющаяся блесна. Колеблющаяся блесна – это металлическая пластинка, имитирующая рыбку. Такие рыбки (блесна) могут быть изготовлены из латуни, меди, алюминия,  хромированной стали и даже из тяжелого пластика. С одной стороны блесны с помощью колечек прикрепляется тройник,  а с другой стороны – вертлюжок.

Вес таких блесен достаточный для того, чтобы произвести хороший заброс. Но это не значит, что не существует легких блесен. Например, на щуку лучше использовать короткие и широкие блесна, которые в воде будут двигаться медленно. Дальние забросы потребуют применения более длинных и узких приманок, у которых  низко расположен  центр тяжести, что облегчает произвести дальний заброс. Колеблющие блесна не вращаются, а колеблются под воздействием напора воды. Колеблющие блесна не дают закручиваться леске. Обычная форма колеблющихся блесен – овальная, но применяются при ловле с лодки на дорожке и более вытянутые модели. В пору осенней ловли можно достичь хорошего результата, применяя сразу два вида блесен, колеблющуюся и вращающуюся. Прикрепляя их на некотором  расстоянии
относительно друг друга, создается эффект погони. Такие хищники, как судак или щука просто не посмеют не вмешаться и, бросаясь в погоню за приманкой, вскоре оказываются либо в котелке, либо на сковороде.
Колеблющиеся блесна считаются самыми «уловистыми» приманками.
 
Искусственные насадки Колеблющаяся блесна Вибрирующие блесна вертушкиВибрирующие блесна (вертушки). Когда появилась спиннинговая рыбалка, рыболовы стали сами изготавливать искусственные приманки. Но при изготовлении блесен, они добивались схожести ее с натуральной рыбкой, чтобы привлечь хищников. Но с опытом становилось ясно, что хищников в основном привлекает не столько сама «внешность» приманки, сколько ее поведение. Хищников привлекают волны и звуки, которые создает движущаяся приманка. В процессе многочисленных разработок в поиске новых конструкций появились вибрирующие  блесна. В конечном итоге вращающиеся блесна превратились в настоящий шедевр с акустической системой приманки, которые стали создавать мощный шум, привлекая хищников с далеких расстояний. Вибрирующие блесна прекрасно работают в мутной воде и в темноте. Какой хищник проплывет мимо гудящей, сверкающей вибрирующей приманки, имитирующей добычу?
Овальный лепесток, вращающийся с большой скоростью, яркие привлекающие бусинки, пластиковые юбочки, оленья шерсть, латексная резина и перья пробуждают природный инстинкт побуждают хищника к действию.
Конструкции вращающихся блесен могут имитировать как  маленьких рыбешек, так и различных насекомых и это позволяет спиннингистам выбирать объекты для рыбалки.
Если ваш дом становится похож на филиал рыболовного магазина и некоторые продавцы на рынке начинают завидовать количеству ваших блесен, то пора сделать уборку квартиры и навести в снастях порядок, никуда не годится если рыболовные принадлежности спрятаны на мебелью. Хорошая уборка позволит систематизировать все накопленное и возможно появятся правильные идеи как разместить весь рыболовный арсенал в доме.

Опубликовано: 27.09.2013



Другие интересные материалы:
Где искать щуку ранней весной?
Где искать щуку ранней весной?

 Конечно, лучше всего ловить некрупную щуку в небольших реках и...
Судак в октябре
Судак в октябре

Ловля судака в октябре на спиннинг практически всегда...
Финская рыбалка: куда отправиться и что ловить?
Финская рыбалка: куда отправиться и что ловить?

Если вы заядлый рыбак, то обязательно загляните в Финляндию. Пожалуй,...
Особенности ловли плотвы в карьерах
Особенности ловли плотвы в карьерах

  Ловля плотвы на карьерах выгодно отличается от ловли плотвы в...