Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Зимняя рыбалка в Калмыкии

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Зимняя рыбалка в Калмыкии

 

Рыбалка в водохранилище Аршань-Зельмень

Это небольшое по размерам водохранилище радует рыболовов своим клёвом и  превосходными уловами. Зимняя рыбака в Калмыкии на Аршань-Зельменьском водохранилище славится своими карасями, сазанами. Плотвой и краснопёркой.  Многие рыболовы Калмыкии и за её пределами слышали или сами бывали на этом водоёме, отзывы практически все положительные.
Хороша рыбалка в Калмыкии на этом водохранилище и в зимнее время. Приезжают сюда главным образом за плотвой и сазаном, который ловится на этом водоёме и зимой. Плотва и краснопёрка ловится практически по всему водохранилищу, но чтобы поймать сазана надо ловить эту рыбу в зарослях камыша именно там ловится сазан. Конечно, в основном ловятся особи 500-600 грамм, но иногда попадают на кило  или около этого.
Ловят плотву и сазана на водохранилище Аршань-Зельмень обычно на мотыля, это, по мнению опытных рыбаков часто посещающих этот водоём оптимальная наживка. В некоторых случаях хорошо работает консервированная кукуруза. Лучшей прикормкой здесь считают вареное пшено, смешанное с дроблёнными жареными семечками.
                                                                                                
Зимняя рыбалка в Калмыкии на карася
 
Если вы собираетесь ловить в Калмыкии карася то одним из лучших мест, где на него рыбачат, является балка Ялмата. Расположено это место километров на 100 южнее Волгограда по направлению на Элисту. Это место так популярно у рыболовов, что даже среди недели там полно транспорта. Когда в  балке Ялмата начинается клёв, слух об этом быстро расходится и со всех окрестностей сюда едут любители карасиной ловли.
Многим кто узнал о клёве позднее в наследство достаются старые лунки, которые не замёрзли ещё с предыдущего дня.
Ловят карася в этом водоёме на глубинах до 2-х метров. Клев, как правило, интенсивный. Лучше ловить сразу с двух лунок на две удочки, когда интенсивность клёва спадает, шанс поймать очередного карася увеличиться.
Конечно, карась может клевать с утра до позднего вечера, но это бывает не каждый день, а при определённых погодных условиях. Чаще всего в зимнее время он начинает брать с рассвета и активно ловится часа 2 максимум 3. Затем клёв стихает или вовсе прекращается и возобновляется ближе к вечеру.
Зимняя рыбалка в Калмыкии это не только любительская ловля, это так же и спорт. В республике регулярно проводятся соревнования по зимней рыбалке на мормышку. Основная цель таких соревнований это пропаганда здорового образа жизни и отдыха.
Но вернёмся к ловле карася в Калмыкии, но уже летней. В Кетченеровском районе республики в п. Эвдык – это примерно в 170 км, от Элисты, находится канал, тянущийся с Волгоградской области. Основная рыба, которую добывают в этом канале краснопёрка и карась. В качестве приманки применяют запаренную пшеницу, сдобренную зёрнами аниса. Клюёт там практически всегда хорошо.
Но не всегда угадаешь, что будет клевать, карась или краснопёрка, впрочем, поклёвки могут чередоваться, например, сначала клюёт красноперка, а через полчаса начинает брать карась, и наоборот. Но так же в канале не редкость поймать сазана весом 1,5-3 кг. Сазана лучше ловить на варёную или консервированную кукурузу и на крючок насаживать по 2-3 зерна. Хотя клюёт он значительно реже, но часа за 3-4 можно выловить от 5 до 8 особей.
Зимняя рыбалка в Калмыкии есть и при том очень хорошая, главное это знать куда ехать, чем и на что ловить. Удачи на рыбалке в Калмыкии!

Опубликовано: 07.02.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка на Курильских островах
Рыбалка на Курильских островах

Основное богатство водного мира  Курильских островов представлено...
Что известно о ловле омуля?
Что известно о ловле омуля?

В настоящее время омулем никого не удивишь, но ещё лет 15 назад омуль...
Как не пугать косяк рыбы?
Как не пугать косяк рыбы?

Косяк рыбы – это словно рыбное «стадо». Каждая рыба,...
Как правильно готовить форель
Как правильно готовить форель

  Форель – довольно нежная рыба. И готовить её обычным способом...