Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Спиннинги для твичинга

> Что и где покупать > Что покупать > Спиннинги для твичинга

 Спиннинг для твичинга появился на прилавках наших рыболовных магазинов практически в одно и то же время с объёмными моделями приманок входящих в класс «минноу». Именно с появлением этих воблеров на нашем рынке популярность спиннинга для твичинга взлетела вверх.

Что такое твичинг? Это способ спиннинговой ловли, в процессе которой делают рывковую проводку. В этом случае движение приманки в воде для хищной рыбы становятся ещё более правдоподобными и привлекательными.
Спиннинги для твичинга имеют определённую специализацию по типам рывковых проводок. Так как для определённых приманок подходят только определённые виды движений, имеется необходимость в разнообразии проводок. Для осуществления определённого движения воблером, следует подобрать нужное удилище и оснастить правильно снасть.
А чтобы подобрать спиннинговое удилище для твичинга, предназначенного для работы с нужными проводками надо учитывать некоторые критерии, о которых далее пойдёт речь.
Теперь разберёмся, что из себя, представляет такая снасть, и какой спиннинг в том или ином случае надо выбирать. Ведь для крупных приманок подходит один спиннинг, для средних другой и для мелких третий. Кроме этого, надо учитывать и стоимость, того или иного удилища в соответствии со своим бюджетом.
Критерии выбора спиннинга для твичинга
Вполне естественно, что для твичинговой лови, существуют, как дорогие спиннинги, так и бюджетные варианты. Несомненно, что лучшие варианты стоят дороже, однако и бюджетная модель удилища может оказаться очень удачной. На первом плане здесь чтобы удилище соответствовало условиям ловли и удовлетворяло требования, которые ему предъявляет владелец.
Характеристики, которыми должен соответствовать спиннинг для твичинга: длинна удилища, его масса, тестовые значения, строй, материал рукоятки спиннинга.
Длина удилища
Идеально если длина спиннинга для ловли твичингом будет составлять 210 см. Считается, что это оптимальная длина для правильного выполнения рывковых проводок. В том случае если длина меньше или больше применять технику твичинга будет довольно сложно.
Многие спиннингисты предпочитают ловить с лодки спиннингом длиной 180 см, а с берега длиной 240 см. С лодки делать забросы легче более коротким спиннингом, а с берега удобнее более длинным. Однако если рыболову требуется именно спиннинг для твичинга, то выбрать придётся именно удилище длиной 210 см, для этого вида ловли такой спиннинг является универсальным.
Вес удилища
Масса удилища одна из его самых важных характеристик. Для выполнения рывковой проводки придётся работать кистью руки, и держать удилище так, чтобы оно не упиралось в локоть. Значит, основные усилия будут приходиться на кисть руки, и если удилище будет иметь слишком большой вес, то кисть руки устанет значительно быстрее. Через пару часов рыбалки слишком тяжёлым удилищем, проводку рывками уже делать будет сложно. А значит надо выбирать спиннинг с минимально возможным весом.
Строй спиннинга
Лучшими вариантами для твичинга и джига являются удилища быстрого строя. Такие удилища способны постоянно поддерживать примаки в движущемся состоянии, создавать правдоподобную игру похожую на естественные движения рыбки.
Естественно, здесь имеются и свои подводные камни, у добычи, высоки шансы, сойти во время вываживания, но здесь надо просто хорошо подстроить фрикцион, и этим сразу резко снизить вероятность ухода добычи с крючка. Но удилища медленного и среднего строя для твичинговой ловли не подойдут, они не смогут в силу своих конструктивных особенностей обеспечить стабильную рывковую проводку.
Тест спиннинга
Спиннинги для твичинга, должны иметь соответствующие той или иной приманке тестовые значения. При выборе спиннинга следует выбирать максимальный тест имеющий запас по мощности в несколько грамм. В том случае если тестовые значения будут меньше, чем следует, рывки при твичинге отличаться постоянством не смогут, и приманка улетит не так далеко, как надо, а иногда во время броска ломается и само удилище.
В зависимости от тестовых значений твичинговые спиннинги классифицируются в следующей последовательности:
·       ультралайтовый спиннинг (сверхлёгкий) 0-7 г;
·       лайтовый спиннинг (лёгкий) 8-15 г;
·       медиум (средний спиннинг) 15-25 г;
·       хэви более 25 г;
Именно по таким характеристикам надо подбирать спиннинг для ловли твичингом. При этом во принимать во внимание условия рыбалки и размеры возможной добычи.
Для ловли твичингом имеются самые разные варианты спиннингов. Одни рыболовы предпочитают использовать спиннинги Нордстрим, другим больше нравятся удилища Айко. Впрочем, рассмотрим несколько моделей удилищ, которые специалисты в категории твичинга признают лучшими.
Лучшие спиннинги для твичинга
NorstreamDynamicF1 – удилищеНордстрим считается образцовым спиннингом для ловли твичингом. Это один из лучших мировых брендов, а Norstream Dynamic F1, является лучшим в данном классе. В серию входит 10 образцов с разными тестами, но все эти спиннинги предназначены для ловли твичингом. Рукоятка удилища изготовлена из EVA. Удилище оснащено качественными кольцами от Kigan Zirconia и катушкодержателем Fuji VSS+KSKSS.
MajorCraftRizer– этот модельный ряд из разряда дорогих спиннингов. Однако среди спиннингистов, которые отдают предпочтение твичингу, они пользуются значительной популярностью. Впрочем, эти удилища превосходно подходят и для джиговой ловли, и для ловли разнесёнными оснастками. В сравнении с другими удилищами, находящимися в одной ценовой категории, данный вариант превосходит их по всем параметрам. Это удилище быстрого строя, имеющее пробковую рукоять. Так же спиннинг Major Craft Rizer, обладает минимальным весом, великолепной чувствительностью.
Kaida Corsar 210/2-8 – данный спиннинг является инновационным продуктом. Бланк изготовлен из высокомодульного углепластика в комбинации с вершинкой из стеклопластика весьма оригинальное конструктивное решение. Модельный ряд представляет рыболовам широкий выбор. Что даёт возможность выбрать оптимальный вариант спиннинга. Это удилище из серии лайт отличное решение для ловли самыми разными способами. Также, его можно использовать для ловли отводным поводком.
Конструкция оснащена эргономичным и удобным катушкодержателем, пробковой рукояткой. Длина удилища 210 см, тест 2-8 грамма. Бланк карбоновый, вес спиннинга всего 132 г.
BlackHoleBassmania – удилище заточено под ловлю твичингом находится в среднем ценовом диапазоне, что делает его у любителей спиннинга весьма популярным. Отличительная характеристика данного удилища, это укороченная разнесённая рукоятка, изготовленная из качественного материала неопрена. Рекомендуется использовать воблеры средних размеров.
FavoriteExtreme – Спиннинг, имеет высочайший запас прочности, в силу его повышенной жёсткости. Выдерживает большие нагрузки.
Строй данного спиннинга характеризуется как очень быстрый. Используют для ловли на средние и крупные минноу, считается лучшим из бюджетных вариантов.

Опубликовано: 12.04.2020



Другие интересные материалы:
В Москве появятся «туристические озера»
В Москве появятся «туристические озера»

Уже многие в курсе, что в самом скором времени Москва-река станет...
Рыбалка во Флориде
Рыбалка во Флориде

 Флорида стала для нас настоящим центром отдыха. Сюда с радостью...
Путассу в молоке и палтус с соусом из сладкого перца
Путассу в молоке и палтус с соусом из сладкого перца

  Для приготовления этого блюда нам будет нужно пятьсот грамм...
Основы зимней рыбалки на карася
Основы зимней рыбалки на карася

  Карась – теплолюбивая рыба, которая зимой особой активностью не...