Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Ловля басса в Сербии

> Где ловить > Рыболовные туры > Ловля басса в Сербии

 Рыбалка это увлечение, которому подвержены многие люди. Для одних это отдых для души и тела, для других азартная игра, Есть категория людей, для которых рыбалка это в какой-то мере образ жизни, единение с природой, проверка собственных сил и возможностей,  путь к новым достижениям.

Сегодня стал популярен рыболовный туризм, который год от года приобретает всё больше поклонников. Если ещё в 90 годах прошлого века это понятие было как походы на байдарках по рекам Карелии, или  рыбалка с палаткой где-то на Ахтубе то сегодня рыболовы с России даже отправляются в рыболовные туры в сельву Амазонии, не говоря уже о разных странах Средиземноморья или тропических островах. И среди самых разнообразных направлений рыболовного туризма недавно появилось новое, о котором мало кто из любителей рыболовных путешествий ещё совсем недавно ничего не подозревал. Это красивая страна высоких гор, бурных рек, голубых озёр – Сербия. Рыбалка в Сербии даст рыболову всё-то к чему он стремиться.
Путешествие на рыбалку в Сербию имеет много плюсов, о которых интересно узнать. Первым плюсом такого рыболовного тура, то, что до Сербии можно быстро и легко добраться.  Вполне хватит пары часов, к тому же совсем не существенная разница во времени, что практически не ломает биоритмы организма, а значит, практически не нужен даже минимальный период адаптации. Ещё одним плюсом является схожесть языков, славянин серб всегда поймёт славянина русского и наоборот. Поэтому и переводчик здесь не нужен, всегда можно понять друг друга.
Так же большим плюсом рыболовного тура в Сербию являются  приемлемые цены практически на все услуги. Их можно даже сравнить с рыбалкой в дельте Волги. В Сербии вам рыбалка обойдётся нисколько не дороже, а иногда и более дешевле. Поэтому рыболовный тур в Сербию является альтернативой многим рыболовным направлениям.   К тому же попутно с рыбалкой в Сербии, там можно неплохо поправить своё здоровье, в хорошем смысле этого понятия.
Сербия является одной из немногих стран мира, где имеется совокупность многих целебных факторов, минеральные воды (в стране более 1000 целебных источников), целебные грязи и газ, целебный воздух и уникальный горный климат. В настоящее время в этой стране имеется более 25 первоклассных курортов оздоровительной направленности. На этих курортах используются уникальные свойства лечебных минеральных вод и целебных грязей. Самые известные сербские здравницы плоскогорье Златибор, Баня-Ковиляча, Буяновачка-Баня, Нишка-Баня, Соко-Баня, Врнячка-Баня и другие.
На курортах Сербии, можно вполне излечить многие хронические заболевания, анемии любых видов, заболевания щитовидной железы и органов дыхания. Психическое и физическое истощение, нарушения обмена веществ, заболевания кишечно-желудочного тракта и многое другое. Так же некоторые сербские курорты специализируются на избавлении лишнего веса и программах красоты. А рыбалка является тем способом и стимулом, с помощью которого можно не только отлично отдохнуть, но и значительно улучшить своё физическое состояние.
Рыбалка на басса
В Сербии имеются такие виды рыбы, ловля которых не ведётся в нашей стране, так как они не обитают в российских водоёмах. Например, дунайский таймень, хотя и является родственным сибирскому тайменю, но всё-таки это другой вид рыбы.
Многих рыболовов привлекает рыбалка в Сербии на басса. Здесь басс обитает во многих водоёмах притом в довольно больших количествах. Кроме тог  в отличие от Хорватии, где разрешается ловить басса только с берега, ловля басса в Сербии,  возможна так же и с лодки. Ловля этой рыбы с лодки в значительной мере отличается от её ловли с берега. Это совершенно другие техники рыбалки на басса и совершенно другой подход.
По мнению многих рыболовов, ловля басса в Сербии с лодки, значительно увлекательней, чем ловля этой рыбы с берега. Обычно на тех водоемах, где обитает басс, используют не современные катера для ловли этой рыбы, а обычные лодки из дерева или ПВХ. Так как басс обитает в основном в небольших водоемах, и  использовать там объёмные катера с двигателями просто непрактично. Даже на лодках мотор практически не нужен.
Большинство водоемов, где обитает басс, расположены на севере страны в регионе Войводине, который находится на границе  с Венгрией и Хорватией. В этой области много старичных озёр и каналов, которые являются местами обитания басса. Эту рыбу завезли и адаптировали в Сербии с водоёмов Северной Америки. Любимые места, где прежде сего перспективна ловля басса с лодки в Сербии это заросли водной растительности и коряжники с небольшими глубинами.
Чаще всего сербский басс соседствует с другой хищной рыбой, всем известной щукой. Иногда на рыбалке случаются забавные вещи. Басса обычно ловят на силиконовые приманки без огрузки, и внезапно рыбак чувствует типичную поклёвку басса, подсекает добычу, а вместо баса на крючке пятнистая хищница. В том случае, когда ловля басса в водоёмах Сербии происходит на такую приманку как воблер-минноу, методом твичинга, то рыболов с удивлением обнаруживает, что в данном водоёме, множество жереха и нередко на такую приманку клюёт судак.  Однако это только приловок ведь основная цель рыболовов приехавших порыбачить в эти места басс.
Опытные рыболовы рекомендуют ловить басса на приманки из силикона без огрузки, насаживая их в стиле «вэки» или прямо. Лучше если приманка будет из съедобного силикона, он приходится бассу больше по вкусу.
Следует помнить, что во время поклёвки басса на силикон, эту рыбу подсекать рано не рекомендуется, ей надо дать 3-4 секунды, чтобы она сумела захватить наживку поглубже, тогда подсечка будет более эффективной.
Поклёвка басса с дальнейшим его вываживанием, это настоящее чудо в ловле на спиннинговые приманки. И в том случае если у вас появляется шанс попасть в Сербию на ловлю басса, такой шанс упустить нельзя. Лучшее время для ловли басса в Сербии  вторая половина лета и сентябрь месяц.  При этом холодные фронты не влияют на стабильность клёва басса.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 22.07.2016



Другие интересные материалы:
Как выбрать катушку для поплавочной удочки
Как выбрать катушку для поплавочной удочки

 Большинство рыбаков начинают постигать азы рыбалки с поплавочной...
Спиннинг
Спиннинг

Для новичков, процесс выбора спиннинг становится серьезным и...
С зимним спиннингом по Ленобласти
С зимним спиннингом по Ленобласти

 В нынешние зимы всё больше появляется незамерзающих водоёмов и всё...
Рыбалка на силиконовые приманки
Рыбалка на силиконовые приманки

  Искусственные силиконовые приманки в рыбалке используются для ловли...