Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Водоемы для ловли в Москве

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Водоемы для ловли в Москве

С расширением Москвы известное изречение, что Москва это большая деревня, стало как нельзя актуально. Только я бы внес небольшую поправку, что это очень большая деревня.

Водоем, который я недавно посетил своим присутствием, находится прямо в центре новой Москвы. По берегу него гуляла всякая деревенская живность, а в стороне раскинулось кукурузное поле. И это всего-то в 40 минутах от Кремля, ну при отсутствии пробок, конечно. Именно столько времени я потратил, чтобы поутру добраться до этого довольно милого водоема. Он имел не маленький размер, где-то около километра и образовался на ручье, в который втекает множество родников. И это обстоятельство делает воду такой чистой и прозрачной, что недалеко от плотины соорудили общественный пляж. Но к середине осени желающих принять водные процедуры не нашлось и весь берег был во власти рыбаков.

Я медленно ехал вдоль водоема, присматривая рыбное местечко, благо таких мест хватало, а местные рыбаки еще не подтянулись. Пришлось даже немного помучиться, где встать или, точнее, начать прикорм рыбы. Я достал спиннинг, потому что прогноз нашей газеты и мой навигатор обещали сегодня утром отличный клев. Вопрос в том, есть ли хищник в данном водоем.

И буквально на третьем забросе ответ отчетливым ударом. Мой, морковного цвета твистер вызвал у кого-то живой интерес. Это вдохновило.

Водоем, можно сказать, кишел рыбой, то тут, то там на поверхности воды раздавались всплески. Одна практически целиком выскочила из воды недалеко от берега, и я узнал ее – плотва! И рыбка была довольно внушительных размеров. Она соблазняла меня взять в руки удочку, но я держался до последнего и решил спиннинг из рук не выпускать.

А эта хитрюга все плескалась и плескалась, однако я не поддавался и продолжал дальше соблазнять хищника твистером. И наконец, долгожданная награда! Четкий удар, резкая подсечка, неравная борьба и первый окунь в зачете. Теперь плотва может хоть на берег выйти, но удочка пока будет лежать в сторонке. Еще пара забросов, и снова окунь, чуть помельче, зато после неудавшейся подсечки атаковал приманку вдогон. Похоже, что я нащупал бровку с какой-то коряжкой или кустом, так как поклевки были примерно в одной точке и приманка периодически за что-то цеплялась, но обошлось без зацепов.

Прогнозы не обманули, на этом же самом месте попался третий окунь, четвертый…! Проезжающие по дороге трактора немного напрягали, но плотва не обращала на их тарахтение никакого внимания и продолжала выпрыгивать из воды. А вот поклевки окуня прекратились.

Тогда я решил дойти до плотины и начать ловить боковой кивок. Но за полчаса ни одной поклевки! Ну что ж спиннинг, выручай. Заброс и тут же поклевка. По поклевке понял, что это не окунь, подсечка и на крючке щуренок. Несколько кадров и отпустил обратно в воду. Скорее всего водится щука и покрупнее, откуда ж тогда взяться щуренку?

Поймал окуня, щучку, теперь настала очередь плотвы. Прикормил место, но не тут то было, не хочет плотва ловиться, хотя продолжает плескаться на поверхности воды. Я и насадки менял и горизонт ловли. Ну что ж, приеду разбираться с плотвой, как встанет первый лед, уж тогда она у меня попрыгает!

ПРОЕЗД

На личном автотранспорте:

По Калужскому шоссе 15 км от МКАД, по указателю «Кувекино, Евсеево» поворот налево. Далее по главной до Черепово, в конце деревни налево.

Общественным транспортом:

От метро «Теплый Стан» до Черепово автолайном № 521А.

Опубликовано: 03.01.2013



Другие интересные материалы:
Сахалин. Спортивная рыбалка для азартных путешественников
Сахалин. Спортивная рыбалка для азартных путешественников

Сахалинская область – уникальное место в России. Эта область,...
Новости рыбалки в феврале
Новости рыбалки в феврале

В Ставрополе состоялся чемпионат по ловле на мормышку со льда...
Ловля по первому льду на пойменных озёрах
Ловля по первому льду на пойменных озёрах

Рыбалка по первому льду на пойменных озёрах привлекательна и...
Рыбалка на омуля на Байкале
Рыбалка на омуля на Байкале

Озеро Байкал одно из самых больших ценных природных богатств нашей страны. В...