Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Где порыбачить по Горьковскому шоссе?

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Где порыбачить по Горьковскому шоссе?

 Горьковское (Нижегородское) шоссе, неплохое направление для разносторонней рыбалки. Тем более что водоёмов по Горьковскому шоссе предостаточно. Рыбалка на Горьковском шоссе, возможна в больших и малых реках, озёрах, искусственных прудах, торфяных и песчаных карьерах.

Цель этой статьи обзор некоторых перспективных водоёмов находящихся на Горьковском шоссе.
Итак, первым пунктом обзора будут пруды, расположенные по направлению  Горьковского шоссе у железнодорожной станции Чёрное. В этих прудах обитает карась, карп, щука и окунь. Карпы здесь ловятся знатные, и некоторым половам удаётся выловить экземпляры весом до 8 кг. Но рыбалка на карпа, здесь разрешена только по путёвкам, зато всю остальную рыбу можно ловить полностью бесплатно. Проехать можно на пригородном поезде (Нижегородское направление) до железнодорожной станции Черное, а затем до прудов можно дойти пешком. На автомобиле от Москвы, следует ехать по Горьковскому шоссе до города Железнодорожный, а оттуда до  деревни Чёрное или Дятлово.
Следующим перспективным местом рыбалки на Нижегородском направлении является пруд, расположенный у деревень, Русавкино-Поповщино и Новомилет. Пруд довольно глубокий и длинный, с закоряженным верховьем.  Успешная рыбалка по Горьковскому шоссе на данном пруду направлена в первую очередь на карася, окуня, плотву и щуку. Лучше всего ловить в этом пруду с лодки. В осеннее время здесь на кружки отлично ловится щука. С наступлением ранней весны пока пруд ещё скован льдом, в устье небольшой речки по талой воде превосходно на мотыля в проводку ловится солидная плотва. Проехать можно на пригородной электричке до станции Железнодорожный по Нижегородскому направлению, а дальше на автобусе до Русавкино-Поповщино или Новомилет, либо на автомобиле через Железнодорожный до вышеупомянутых населённых пунктов.
Интересным и перспективным место рыбной ловли по Горьковскому шоссе, является песчаный карьер на 33 километре. Водоём возник после заполнения воды отработанного песчаного карьера. Отличается достаточно солидной глубиной около 20 м. Раньше на берегу карьера располагалась РСБ, однако несколько лет назад там возник пожар и инфраструктуре был нанесён серьёзный ущерб. Карьер богат самой разнообразной рыбой, здесь обитает судак, карп, плотва, щука, окунь, встречается даже форель. Эти виды сохранились ещё со времён их разведения на РСБ. Рыбалка на данном карьере возможна на самые разные снасти, спиннинг, доку, поплавочную удочку.
Проехать к карьеру можно по Нижегородскому направлению, на электричке до остановки Платформа 33 километр. Затем надо пройти пешком около 3 км, по дороге повернув налево. На автомобиле надо ехать до п. Электроугли, по Горьковскому шоссе и у станции свернуть налево и через Вешняково ехать в направлении Купавны. Дорога проходит примерно в 100-120 м, от нужного песчаного карьера.
Так же можно посетить пруд, находящийся около деревни Аксёново. Этот водоём имеет небольшие размеры, в основном в нём обитает карась и ротан. Местные рыболовы утверждают, что в пруду имеется и даже иногда ловится щука и окунь приличных размеров. Проехать можно через город Электроугли по Горьковскому шоссе до деревни Аксёново.
Ловля щуки по Нижегородскому направлению, возможна на пруду в деревне Рахманово. Это запруженная небольшая речка Слогавка, которая образовала здесь водоём вытянутой формы с живописными берегами. Самые большие глубины находятся рядом с плотиной и могут достигать более 5 метров. Здесь водится много пятнистой хищницы. Часто ловятся особи массой около 3 кг. Так же здесь хорошо клюёт крупная плотва и окунь. Рыбалка в этом пруду хороша и по открытой воде в тёплый сезон и зимой со льда.
Рядом с этим прудом протекает маленькая речка Вохонка, в неё впадает ручей, который сливается с плотины расположенной на пруду. Речушка при ширине не более 20 м, примечательна наличием крупной плотвы и щуки средних размеров. Добираться до данного пруда, надо по Горьковскому шоссе, через город Железнодорожный, далее Фрязево, а затем до деревни Фомино. Далее повернуть направо и вы окажетесь на пруду.  Если добираться на пригородном поезде надо выйти на Платформе 61 километр.
Ветка Фрязево-Орехово так же на Нижегородском направлении. Река Клязьма посёлок Воинова Гора, там расположен весьма интересный залив, одно из самых хороших мест рыбалки в Московском регионе. Ловят там самую разную рыбу, жереха, плотву, язя, леща, судака, окуня и другую рыбу, которая обитает в Клязьме. Минус в том, что это место не слишком отличается хорошей экологией, но ради спортивного интереса половить рыбу там можно вполне и клёв нередко там бывает весьма активным. На электричке ехать по Нижегородскому направлению до станции Воиново, затем немного пройти пешком. На автотранспорте надо ехать через город Орехово-Зуево по направлению на посёлок Воинова Гора.
Так же в окрестностях Орехово в системе торфяников расположено озеро Жаркое. Это озеро круглой формы находится на заболочено низменности, и для торфяного образования имеет приличную глубину около 4 м, местами даже немного  больше. Рыбалка в Орехово-Зуево, в озере Жарком в основном направлена на карася, щуку и ротана. Берега здесь заболоченные, так что для успешной ловли потребуется плавсредство. От озера Жаркого к востоку расположена целая сеть торфяных карьеров. В карьерах встречается карась, щука, ротан, окунь, реже плотва.
Самым перспективным из этих карьеров считается 47-участок у деревни Снопок. Ловля в этом карьере в виду того что берега заболочены, происходит на донки с резиновым амортизатором или с лодки на поплавочную снасть. Ехать надо от Орехово, на Верею, а затем на Снопок. В дождливую погоду просёлочная дорога, ведущая к карьеру, становится сложной для проезда.
Следующие перспективные карьеры расположены вблизи села Губино. Это залитые водой торфяные разработки, представляющие собой сеть достаточно голубооких и обширных водоёмов. Обитает в этих карьерах щука, язь, окунь, крупный карась и вездесущий ротан. В летнее время здесь можно успешно ловить на блесну и воблер, но требуется лодка. В зимнее время, особенно по перволедью, щука хорошо ловится на жерлицы и отвесным блеснением. Так же хорошо ловится на блесну и крупный окунь. Щука так же радует своими размерами. Эти карьеры труднодоступны и рыболовного прессинга там практически не ощущается. Проехать можно по Горьковскому шоссе через Павлов-Посад, далее Ликино-Дулево до деревни Губино, к первой системе торфяников. Либо проехать ещё около 10 км, по основной дороге и повернуть на Яковлево далее свернуть влево, ехать до Фокино, а далее по грунтовой дороге по направлению к карьерам.
Конечно, это далеко не все рыбные места Московской области расположенные по Нижегородскому направлению, их значительно больше. Поэтому рыбалка по Горьковскому шоссе, открывает для любого рыболова достаточно интересных и хороших перспектив.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 22.11.2017



Другие интересные материалы:
Особенности ловли на джеркбейты
Особенности ловли на джеркбейты

 У многих рыболовов один вид джеркбейта, нередко вызывает...
Удочки для зимней ловли
Удочки для зимней ловли

Для зимней ловли предусмотрено 3 варианта снастей. Удочки для ловли на...
Какую рыбу ловят в Заполярной Норвегии?
Какую рыбу ловят в Заполярной Норвегии?

  Глубоководная рыбалка в Норвегии очень популярна и вдоль всего...
Подводная охота на Цейлоне
Подводная охота на Цейлоне

Остров Цейлон как его называли ранее или современная Шри-Ланка, уникальное...