Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Новости рыбалки в феврале

> Новости > Новости рыбалки в феврале

В Ставрополе состоялся чемпионат по ловле на мормышку со льда
 
В селе Пелагиаде среди рыболовов 14.02. 2014 г. состоялся чемпионат Ставрополя по ловле на мормышку. Участники чемпионата собрались на льду Черникова пруда и пред началом соревнования прошли инструктаж спасателей из ГКУ ПАСС СК, их специально пригласили для обеспечения  безопасности во время проведения соревнований. Толщина льда на пруду составляла 45 см, и была признана специалистами как безопасной для массового выхода людей не лёд. По команде участники соревнований  начали бурить лунки и приступили к основной части – ловле рыбы.
Несколько часов спортсмены провели у своих лунок, по условиям соревнований  победитель должен быть определён по общему весу выловленной рыбы. После финального свистка судьи приступили к контрольному взвешиванию. Победителем стал спортсмен из Ставрополя – Владислав Лапта имеющий звание мастера спорта вес его улова составил 2, 495кг. Второе место занял Сергей Ермоленко так же житель Ставрополя вес улова, которого составлял 1,539 кг. Бронзу получил Николай Кулик из Михайловска, поймавший 1,391 кг.
 
Соревнования «Сахалинский лёд»
 
На реке Найба в Долинском районе 22.02. 2014 г. третий раз будут проводиться соревнования по зимней рыбалке на последнем льду «Сахалинский лёд». Эти соревнования по своему масштабу уже сравнимы с известными соревнованиям на озере Байкал –  «Байкальской рыбалкой».
Много заявок уже поданы, но ожидается подача новых заявок.  Желание стать участников этих интересных соревнований выражают и ветераны «Сахалинского льда»  те кто хочет принять участие в соревнованиях впервые.  Предполагается, что в соревновании примет участие  около 250 команд, в каждой из них будет по 4 человека. Участники соревнований будут оцениваться как в командном, так и личном зачёте.
Все жители Сахалинской области участие в соревнованиях будут принимать бесплатно – заявили организаторы «Сахалинского льда». Финансирование этих соревнований в 2014 г. было увеличено и составило 1 600 000 рублей и примерно такое же количество денег предоставили спонсоры соревнований. Победители этих состязаний будут определяться в 12 номинациях, для них спонсоры соревнований приготовили интересные сюрпризы и ценные подарки. Главный приз соревнований – лодка с мотором.
 
Так же организаторы заявили, что имеется интересный сценарий соревнований и «Сахалинский лёд» будет очень зрелищным. Так же для участников и зрителей, в двух полевых кухнях будут готовить горячие угощения.
 
Количество рыбы в мировом океане значительно больше чем считалось раньше
 
Участники экспедиции Malaspina, учёные – океанологи заявили, что данные по запасам рыбы в мировом океане значительно преуменьшены. Так в 2009 году было заявлено, что общая биомасса рыбы мирового океана составляет 2 тысячи миллионов тон, но эти цифры как теперь выясняется, были ошибочны и  рыбные запасы океана больше примерно в 10 раз. Эта разница обеспечивается обитателями «сумеречной зоны», которые постоянно находятся в толще воды на глубинах от 200 до 1000 метров.
Расчёты ранее велись с учётом уловов, которые добывались траловыми сетями. Но как потом выяснилось, большинство рыбы их успешно избегает. К таким выводам учёные пришли во время изучения подводной ихтиофауны в процессе  кругосветной экспедиции  Malaspina. Эту экспедицию организовал Национальный исследовательский совет Испании в 2010 году. Для изучения океанских глубин учёными были использованы  особые сонары, которыми можно было исследовать воды океана глубиной на 1 км.
Учёными были собраны данные о численности рыбы на протяжении 32 000 морских миль, такое расстояние прошло исследовательское судно за время океанографической экспедиции. Исследования объединённых данных показало, что численность ихтиофауны в исследуемых «сумеречных зонах» не менее чем в 10 раз больше чем озвучивалось ранее их коллегами. Сегодня для учёных-океанологов открыто широкое направление для исследований той части океана, которую раньше считали пустынной.
 
Люди, употребляющие жирную рыбу, живут дольше!
 
И раньше регулярно появлялись данные, что присутствие в рационе жирного мяса некоторых видов рыбы оказывает положительное влияние на различные органы человека. Но в сегодняшнем свете последние открытия американских учёных-диетологов,  напрямую доказало, что употребление мяса жирной морской рыбы на регулярной основе, как минимум на 2 года продлевает человеческую жизнь.
 
Основной секрет такого феномена связанного с мясом жирной рыбы  это большое содержание в нём жирных кислот – Омега 3. Именно такими кислотами и объясняется снижение риска сердечнососудистых заболеваний. Но раньше специалисты не имели веской доказательной базы подтверждающую связь между потреблением рыбы и продолжительностью жизни.
Учёными был проведён анализ медкнижек людей возрастом от 67 лет. Эти исследования показали, что риск инфаркта снижался на 30% у людей регулярно потреблявших рыбу в избытке насыщенную Омегой 3. В результате этим людям в гораздо меньшей степени грозит преждевременная смерть. И средняя продолжительность жизни этих людей, как правило, выше. По мнению специалистов даже в преклонном возрасте начав употреблять в пищу мясо жирной рыбы люди способны продлить жизнь. Таким образом, никогда не поздно включить в свой рацион рыбу, обладающую жирным мясом.
 
 

Опубликовано: 16.02.2014



Другие интересные материалы:
Рыбалка в Эгейском море на побережье Салоник и острова Санторини
Рыбалка в Эгейском море на побережье Салоник и острова Санторини

  Рыбалка в Салониках Грецию омывают тёплые моря, и практически...
Особенности ловли судака на Волге
Особенности ловли судака на Волге

 Великая русская река Волга отличается от других рек европейской части...
Рыбалка  в Ивановской области
Рыбалка в Ивановской области

 Ивановская область находится недалеко от Московского региона, так,...
Таблица 26 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна
Таблица 26 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна

Таблица 26 к Правилам рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна