Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Приваживание хищной рыбы

> Как ловить > Приманки и прикормки > Приваживание хищной рыбы

 Приваживание хищной рыбы в особенности щуку, может быть  не менее успешным, чем приваживание мирной рыбы. Некоторые рыболовы вылавливают плотву, небольших подлещиков или густеру, а затем делают из них резку и разбрасывают их в определённых местах. И уже на следующий день успешно охотились в этих местах на щуку, хотя до прикормки таких мест щука там никогда не ловилась. Когда пойманных в таких местах щук потрошили, то находили нарезку из рыбы у них в желудках. Такой метод можно использовать не только на летней рыбалке, но и зимой.

Похожий способ используют, чтобы привадить судака. Особенно если происходит ловля судака на тюльку. Когда клёв судака резко прекращается, бросают в лунки нарезку из тюльки и спустя 10-15 минут клёв судака вновь становится активным.
Раньше рыболовы нередко в лугах расставляли для концентрации окуня веники из полыни или ивы. К весне подобных травянистых островков становилось всё больше и клёв там, практически всегда был превосходным. Нередко чтобы активизировать клёв к таким островкам подбрасывали металлические банки с дырочками, внутри которых находился фарш из рыбы. Течение начинало вымывать рыбий фарш, и он приваживал окуня и даже иногда судака. Если клёв затухал, следовало только потрясти банку, и вскоре хороший клёв начинался вновь.
Некоторые рыболовы применяют похожий и весьма хитроумный способ приваживать судака на зимней рыбалке. К шнуру привязывают баночку из-под кофе, предварительно наделав в ней мелких дырок, в неё укладывается замороженный фарш из рыбы (в основном из тюльки), и в эту же банку помещают достаточно тяжёлый груз.
Банку с привадой опускают в прикормочную лунку, а основную (рабочую) бурят немного ниже по течению. Рыболов ходит и облавливает лунки, затем возвращается к основной лунке и, выловив пару особей, вновь делает обход по другим лункам. Так же периодически трясут банку с фаршем, который постепенно там оттаивает и фарш вымывается через дырки. Таким образом, судака такой запах и образованная фаршем взвесь может привлекать с достаточно большого расстояния.  При этом уловы бывают весьма неплохими.
Любой рыболов знает, что в тех местах, где скапливается много рыбьей мелочи, всегда присутствует хищная рыба. С давних времён многие рыболовы прикармливали хищную рыбу нарезкой из свежей рыбы, свернувшейся свежей кровью животных, или куриными потрохами.
Опытные любители ловли сома так же приваживание сома, используя в качестве привады мясо свежей рыбы. Обычно такая рыбалка длится несколько дней.
В первый день, рыболов ловит поплавочной удочкой обычную мирную рыбу. Затем всю выловленную за день добычу он режет на мелкие куски, далее все эти куски он дополнительно давит специально припасённой для такого дела скалкой. А в конце в радиусе 4-5 км, прикармливает самую крупную яму в реке. Далее на яме он устанавливает несколько прочных донок с крупным живцом, а на выходе или на входе из ямы постоянно облавливает акваторию спиннингом. Прикармливать надо все дни пока рыболов находиться на рыбалке вечером и утром. Такая прикормка приманивает сомов со всей реки. Самый активный клёв приходится на 4 или 5 день прикармливания. Ловить при таком способе можно и крупных и мелких сомов. При этом и на донку и на спиннинг сом клюёт одинаково хорошо. При этом некоторые сомятники полагают, что ловля сома на спиннинг с прикормкой всегда будет успешной, а вот ловля без прикормки это надежда на счастливый случай. Такой способ  ловли сома, в основном используют в белорусском Полесье. В то же время рыболовы-сомятники отмечают, что прежде сома на такую прикормку первыми приваживаются щука и судак.
Подход крупного сома рыболовы определяют тем, что и судак и щука внезапно прекращают клевать. Для них это первый признак, что где-то поблизости появился сам хозяин реки.
Такие привады можно использовать не только в реках или других проточных водоёмах, но так же в стоячих прудах и озёрах. На мелко нарезанное мясо мирной рыбы вскоре подходит щука, окунь и судак, и любая другая хищная рыба, обитающая в водоёме. Приваживание хищной рыбы всегда положительно сказывается на рыбалке и даёт весьма впечатляющие результаты.

Опубликовано: 14.01.2018



Другие интересные материалы:
Майская рыбалка в Норвегии
Майская рыбалка в Норвегии

Если вы ещё не знаете, куда отправиться на рыбалку в майские праздники, то...
Бесплатная рыбалка в Ленинградской области
Бесплатная рыбалка в Ленинградской области

Ленто самый долгожданный сезон, когда хочется отдохнуть и заняться...
Окунь малых рек
Окунь малых рек

  Ловля окуня в малых реках не менее интересна и результативна чем...
Фотографии на рыбалке
Фотографии на рыбалке

Рыбалка сегодня является для многих одним из самых полезных, расслабляющих...