Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка и подводная охота в Эквадоре

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбалка и подводная охота в Эквадоре

 Эквадор страна привлекательна для туристического отдыха с древней историей массой достопримечательностей и возможностями активного отдыха. Отличная возможность разнообразить свой досуг – это рыбалка в Эквадоре. Здесь можно рыбачить в реках озёрах и в океане.

Конечно, с точки зрения перспективной трофейной рыбалки лучше всего попытать счастья в море, добычей там может стать крупный тунец, марлин, или морской окунь.  В реках и озёрах в первую очередь трофеями рыболовов становятся различные виды лосося, в первую очередь форель. Также в пресных водоёмах можно попытаться поймать довольно редкого андского сома. Все озёра в Эквадоре, где ловиться андский сом, можно пересчитать по пальцам.
Морская рыбалка в Эквадоре в рамках тура может проводиться с комфортабельных яхт, с традиционных здесь бальсовых плотов или  каноэ. Уловы можно забирать с собой и готовить с них различные блюда как самому, так и заказывать их в ресторане отеля. Местные повара могут готовить из морской рыбы самые восхитительные шедевры. Так же тур в Эквадор может включать в себя подводную охоту. И хотя это и не совсем рыбалка в классическом понимании, но  в настоящее время  подводная охота в Эквадоре, имеет много поклонников, и само по себе это захватывающий и очень интересный процесс.
Наверное, для тех, кто захочет отправиться в Эквадор на рыбалку и отдых,  будет интересно  узнать, как рыбачат в Эквадоре местные рыбаки.
Современные снасти и снаряжение для рыбной ловли эквадорские рыболовы используют весьма редко. В основном такие снасти могут быть только у членов элитных рыболовных клубов, какие имеются на пример на курортах Папаякты и других подобных местах.
Папаякта – это прекрасный край озёр, к тому же богатый целебными термальными источниками.
Местные рыболовы предпочитают рыбачить палками длиной 4-4,5 м. Изготовляют такие удилища из особого сорта древесины – железного дерева.  В классическом варианте оснастка состоит из лески и крючка. Поплавок и груз устанавливают на такую снасть крайне редко.
Для наживки копают червей, которые обычно обитают под пальмовыми деревьями. Для рыбалки отбираются самые крупные пальмовые черви. Местные рыболовы шутят, что рыба на других червей просто отказывается клевать.
Этих червей, на крючок наживляют чулком и подают такую приманку практически к самому дну. Так же рыболов должен постоянно следить за изменением движения воды, чтобы не остаться без улова.
Однако большинство горных эквадорских рек большой глубиной не располагают. Они имеют небольшую глубину и очень прозрачную чистую воду. Именно такие реки любит форель, и уловы там могут быть весьма значительными.
Местные индейцы добывают рыбу в озёрах и горных реках, используя заточенные  деревянные палки. Форели в этих водоёмах множество, поэтому такая традиционна рыбалка, как насадить форель на деревянный гарпун по обычаю предков и сегодня даёт хорошие результаты. Опытные гиды-проводники при желании быстро обучат вас владеть таким  оружием для добычи форели, если такие будут вас сопровождать.  
Рыбалка в океане
Очень популярна океаническая рыбалка в Эквадоре. Для этих целей используются оснащённые по-современному яхты. Основной добычей такой рыбалки являются крупные океанские хищники, в первую очередь акулы. В комплект снастей и оборудования для рыбалки входит наживка, снасть с оснасткой для ловли крупной рыбы, гарпуны с прочными верёвками, кувалды, привады для приманивания хищников.
После выхода в океан судно  некоторое время  дрейфует вдоль берега, в воду выливают кровь, приваживая на неё акул. Ведь акула способна чувствовать кровь даже в незначительных количествах на большом расстоянии.
В процессе ловли акулы очень важно постепенно после её поимки очень аккуратно подтягивать хищника находящегося на крючке к берегу, на расстояние достаточное для броска гарпуна, и после этого загарпунить хищницу.
Акулы очень опасные рыбы, поэтому после поимки опытные рыбаки изматывают хищника в течение нескольких часов, бороздя морские просторы на довольно большой скорости, и только потом обессилевшую акулу вытаскивают на бор яхты.
Не меньший  интерес, чем морская ловля акулы в Эквадоре, представляет и рыбалка на других крупных рыб. В первую очередь на марлина, парусника, тунца, дорадо и морского окуня. Следует отметить, что Перуанское течение приносит к берегам Эквадора огромное количество планктона, который в свою очередь является основным кормом для многих рыб. Поэтому там имеются превосходные условия, для обитания и размножения многих видов рыбы.
Озёрная рыбалка в Эквадоре
Для пресноводной рыбалки самым оптимальным вариантом является озёрный курорт Папаякта. Именно там происходит самая успешная рыбалка на форель в Эквадоре. Воды озёр расположенных в этом курортном крае богаты и форелью и другими видами рыбы. Практически любой рыболов найдёт для себя рыбу по душе, и никто не останется без улова. В курортной области, насчитывается около 250 озёр обладающих очень прозрачной и чистой водой. Рыбу там можно наблюдать даже невооружённым глазом. При этом поклёвку более 10-15 минут вряд ли придётся ждать. Покоряют и местные горные пейзажи, что в совокупности с рыбалкой даёт  возможность наслаждаться настоящим активным отдыхом на природе.
Так же в Эквадоре разрешена рыбалка и в Национальном парке Кахас, озёра в этой местности находятся в окружении живописных вулканов и невысоких горных образований. Эти озёра расположены на высоте около 4000 м. Ловля андского сома в Эквадоре происходит именно в этих озёрах. Это довольно редкая и красивая рыба к тому же обладающая очень вкусным и нежным мясом.
Подводная охота
В прибрежных океанских водах Эквадора обитает много самых разнообразных хищных рыб, поэтому подводная охота в Эквадоре имеет широкое распространение. Обычно температура воды в прибрежных водах находится в пределах 19-20 С0.  Исключением являются сезоны, когда в прибрежных эквадорских водах преобладает течение Эль-Ниньо.
Объектами подводной охоты, служат каранаксы, кастаньеты, морские окуни, желтохвосты, рыбы попугаи и т.д.  На хищную рыбу лучше всего охотится из засады.
Оружием для подводной охоты служат пневматические ружья и арбалеты.  Кроме вышеперечисленных рыб добывают здесь подводные охотники  барракуду, макрель, пагра, марлина, сарго.
Конечно, для подводной охоты нужна определённая  физическая подготовка, умение нырять, эффективно  использовать оружие, уметь пользоваться водолазным ножом и куканом, знать тактику и технику подводной охоты и повадки рыб, на которых подводный охотник собирается охотиться.
В процессе охоты нужно быть бдительным и осторожным, ведь здесь много акул, скатов, китов, встреча с которыми может быть непредсказуема.  Поэтому если у человека нет опыта подводной охоты лучше обратиться к услугам гида, который покажет безопасные места для подводной охоты.
Подведя итоги можно сказать, что и для рыбалки и для подводной охоты и для приятного отдыха, Эквадор подходит великолепно.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 13.10.2016



Другие интересные материалы:
Что и где ловят в Боливии?
Что и где ловят в Боливии?

 Боливия красивая страна с великолепными горными ландшафтами,...
Израильская рыбалка
Израильская рыбалка

  В Израиле находятся несколько очень интересных мест, которые...
Как ловить чехонь со льда?
Как ловить чехонь со льда?

Многие рыболовы любители подлёдной рыбалки ошибочно полагают, что чехонь...
Трофейная рыбалка в реках Северного Урала
Трофейная рыбалка в реках Северного Урала

  Северный и  Приполярный Урал – это самый настоящий рай для...