Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в Комсомольске-на-Амуре

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в Комсомольске-на-Амуре

Дальний Восток славится своей уникальной природой, великолепными лесами многочисленными водоёмами и обилием в них рыбы. Главная река, протекающая там Амур. Слава о его рыбных богатствах идёт ещё с глубины веков. Конечно сегодня в этой реке нет того изобилия которое было лет 50-40 назад, но всё же рыбы там достаточно. Река изобилует карповыми рыбами, есть там и рыбы вида лососевых и сиговых. Много хищника, такого как щука, окунь, сом, налим и т. д.
Комсомольск-на-Амуре раскинулся на берегах этой великой реки и вполне естественно, что наличие такого богатого рыбой водоёма не могло отразиться на количестве рыболовов в этом городе. Так, что рыбалка в Комсомольске-на-Амуре пользуется всенародной популярностью. Рыбалка здесь доступна всем и уловы умелых рыбаков вполне могут вызвать восхищение.
Любителям рыбной ловли и летом и зимой есть, где развернуться в полную силу или хотя бы провести свой выходной с пользой для здоровья и надеждой на хороший улов.
Теперь о том, где и что ловят в Комсомольске-на-Амуре. Быстрее всего добраться до места долгожданной рыбалки на берег Амура в районе городской набережной. Те, кто живёт подальше, добираются туда на трамвае №2. Те, кто проживает ближе, благополучно добираются пешком. Лучшая гостиница города в «Бизнесцентре» по адресу ул. Дзержинского №3 расположена всего в сотне метрах от берега амура.
Как правило, в этих местах в основном рыбалка в Комсомольске-на-Амуре ведётся «закидушками» - так называют донную снасть. Оборудована такая снасть хорошим свинцовым грузилом, и 3-4 поводками с крючками. Снасть обычно забрасывают на расстояние 30-50 м, от берега рукой либо с помощью спиннингового удилища.
Поплавочные снасти используются здесь мало, в основном на поплавочку рыбачат в районе речного вокзала, где имеются приличные глубины. Самый распостранённой «трофей» местных рыболовов «косатка» в пересмешку с коньком-губарем. Если закидушку забрасывают подальше от берега то пойманные особи как косаток, так и коней-губарей будут значительно крупнее.
Реже попадается чебак – амурская плотва, имеющая значительные размеры или амурский жерех с монгольской краснопёркой (это рыбы очень похожи и их даже часто путают) может клюнуть карась или сом. Мелочи в виде востробрюшки, синявки или пескаря так же часто досаждает рыболовам.
Ловится в Комсомольске и сазан. Как правило, эту рыбу ловят на хлебный мякиш в различных вариациях. Но для рыбалки на сазана требуется надёжная снасть и терпение рыболова. Если всё делается правильно тогда можно рассчитывать на хороший улов. На личном транспорте можно выехать за город и там найти уединённое место и неплохо порыбачить вдали от городской суеты. Чаще всего едут на берега Амура в окрестности деревни Верхняя Эконь. Туда довольно быстро можно добраться и там, в изобилии мест, где можно разбить лагерь и заняться рыбалкой. Здесь так же в уловах преобладают косатка и конёк, но часто попадается и другая рыба, всё зависит от сезона, снасти рыболова и той насадки или наживки которую он использует.
Ловится в этих местах так же желтощёк, жерех, верхогляд, чебак, лещ, ауха, сазан монгольский краснопёр, сомовая рыба и даже новая для Амура рыба – судак.
Рыбалка на Амуре в сентябре и октябре в окрестностях Комсомольска-на-Амуре ведётся на чебака, который начинает скатываться в низовья. Как правило, в воду на верёвке подбрасывается сетчатая кормушка с кусками хлеба, а сама ловля ведётся на тесто или хлебный мякиш. Чебак в это время ловится солидный, и уловы бывают по-настоящему богатыми.
С приходом осени многие рыболовы переходят на ловлю «резинкой», которая обычно оборудуется десятком крючков, на которые насаживают «мушек». Обычно ловят на резинку хищника, монгольского краснопёра, жереха, конька, верхогляда и даже сига который спускается на зиму в Амур.
Поздней осенью ближе к холодам всё активнее становится хищная рыба и самой уловистой наживкой становится мелкая рыбёшка или нарезка из рыбы, которую ловят здесь же. Любители ловли на блесну, а так же рыболовы предпочитающие ловлю карася в основном рыбачат в озёрах и притоках левого берега Амура. Там активная рыбалка, как правило, начинается во второй половине мая и продолжается с переменным успехом до начала октября.
Что касается такого хищника как щука, то её ловля на искусственные приманки начинается ближе к концу апреля, некоторые рыболовы умудряются блеснить между не растаявшими ещё до конца льдинами.
Весьма популярна рыбалка в Комсомольске-на-Амуре, на озере Мылки, которое примыкает с юго-западной стороны к окраинам города. Это одно из самых популярных у местных рыболовов место. Здесь много отличных мест, где можно ловить неплохих карасей, а если повезет, то даже можно выловить отличного сазанчика. Любители спиннинга ловят здесь сома, щуку, верхогляда и желтощёка.
На личном транспорте можно поехать порыбачить в окрестности посёлка Эльбан, где имеются хорошие протоки для рыбалки, Улыбинка, Кривая, Шараханда, Сандинская, Омминская и другие. А если доехать до горных рек то добычей станет ленок, таймень, хариус. Но об этом надо вести разговор отдельно.

Опубликовано: 01.02.2015



Другие интересные материалы:
Сибас – места обитания, способы ловли
Сибас – места обитания, способы ловли

 Сибас – для многих любителей морской рыбалки эта интересная...
Что такое даунриггер
Что такое даунриггер

  Даунриггер – это приспособление (лебёдка) посредством...
Изготавливаем удочку в домашних условиях
Изготавливаем удочку в домашних условиях

  Изготовить самостоятельно в домашних условиях удилище не так уж и...
Карась
Карась

Любой рыболов знает прописную истину, что клев карася непостоянен. Карась...