Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбалка в окрестностях Краснодара в водохранилищах, реках и озёрах

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Рыбалка в окрестностях Краснодара в водохранилищах, реках и озёрах

 Рыбалка в окрестностях Краснодара, радует своим разнообразием водоемов, и рыбы, которая в них обитает. Одним из самых популярных мест ловли краснодарских рыбаков, является Краснодарское водохранилище, ещё его называют Краснодарское море. В некоторых местах глубина Краснодарского моря может достигать 16 м. Его длина составляет 46 км, а ширина достигает в некоторых местах 16 км, а в среднем около 8 км.

Водохранилище неоднократно зарыблялось сазаном, судаком, карпом, лещом и даже осетром. Ежегодно промысловые бригады добывают около 60 000 центнеров различной рыбы. Рыбалка на Краснодарском море так же радует рыболовов-любителей, хорошими уловами.
Для любительской рыбалки в водохранилище, отведены целые участки, вблизи горда, Теучежска,  рядом с селом Красногвардейским, около хутора им. Ленина и станицы Старокорсунской. Рыболовы Краснодара так же имеют возможность рыбачить в Краснодарском море, на тех участках, которые прилегают к городу.
Питают водохранилище некоторые крупные реки. К примеру, река Кубань. Воды этой реки изобилуют бентосом и планктоном, источником питания многих рыб. В Кубани обитает примерно 50 или чуть больше видов рыбы. В Кубани и её притоках ловят сазана, белого амура, щуку, леща, линя, усача, толстолобика, судака, окуня и, сома, карася и множество других видов.
Во второй половине летнего сезона, в основном успешная ловля происходит только в местах с достаточно большими глубинами. В таких местах имеется шанс выловить крупного сома. Нередко рыбалка в реке Кубань, и на водохранилище радует необычайно хорошим клёвом. Он может быть столь интенсивным, что второе удилище оказывается лишним.
При этом крупные сазаны ловятся в основном на червя. Если место выбрано правильно и хорошо прикормлено, то на утренней или вечерней зорьке вполне возможно выловить 10-12 особей. Однако ночь здесь опускается весьма быстро, и об этом нужно помнить. И к берегу надо добираться своевременно, тем более, когда погода ненастная и на водохранилище поднимаются волны, иногда высота волны может достигать 2,5 м.
Спиннинговая ловля на Краснодарском водохранилище радует своими трофеями. Ловят здесь и на блесну и на джиговые приманки. К сведенью рыболовов на Кубани, такая ценная в средней полосе рыба как жерех там считается почти сорной. Ценится там сом, сазан, амур и толстолобик. Из крупного сазана, толстолобика, амура, получаются отличные балыки. А мясо сома нежно и белое настоящее объедение. С этими деликатесами мясо жереха просто не сравнить.
Сома ловят блеснами в глубоких местах, на Кубани и её притоках. К примеру, сом отлично ловится в реке Афинс, которая течёт параллельно Краснодарскому морю практически по всей длине. Осенью многие местные рыбаки предпочитают рыбачить именно здесь.
Ловят здесь доками-закидушками, заброс делают на 12-20 м. Как приманки используют лягушек, кукурузу, червей, хлеб, перемешанный с макухой, чесночные галушки и т.д. На эти приманки клюёт самая разная рыба, может, к примеру, клюнуть белый амур весом в 0,5 кг, или сомик килограмм на 30. Поэтому снасть нужно рассчитывать на солидную добычу.
К западу от Абинска находится ещё одно известное водохранилище Краснодарского края – Варнавинское (Варнавское). Рыбалка на Варнавском водохранилище так же отличается хорошими уловами. Его площадь составляет 42  квадратных километра, глубина в основном не превышает 3 м. это водохранилище питают реки Адагум и Абин. Кроме этого водоёма существует и второе Варнавское водохранилище, которое находится рядом с Шпасугским. Даже местные рыбаки их нередко путают.
Это водохранилище известно отменной зимней ловлей тарани. Эту рыбу ловят зимой на мотыля или куриные потроха. Нередко крупную тарань массой до 700 г, ловят в огромных количествах (по несколько сотен особей). Что касается летней рыбалки то клёв здесь ничем не хуже чем в других подобных водоёмах.
Южнее Краснодара находится ещё один популярный у рыболовов водоём – Октябрьское водохранилище.  Его площадь сравнительно небольшая около 8,5 км2. И в летнее время и зимой здесь можно ловить самую разную рыбу.
Следующий водоем, где возможна успешная рыбалка в Краснодаре – Шенджитское водохранилище. Расположено оно к югу от восточной части города Краснодара. Глубины здесь небольшие около 4 м, а площадь водоёма составляет 8,3 км2.Расстояние до Краснодара около 10 км. Клёв отличный и зимой и летом.
Крюковское водохранилище славится своим хищником. Водоём имеет 23 километровую дамбу. Многие места водохранилища закоряжены. Зимой здесь ловится щука и окунь крупных размеров. Нередко ловятся трофейные щуки массой около 12 и более килограмм. Что касается окуня, то экземпляры весом в 1 кг, в уловах попадается весьма часто. В летнее время здесь неплохо ловится сазан весом от 5 до 10 и боле килограмм.
Не менее привлекательна рыбалка в озёрах и прудах Краснодарского края. Весьма примечательна река Ея, которая течёт вблизи станицы Старощербиновская. Нередко к концу осеннего сезона, эта река во многих местах пересыхает, и там во множестве образовываются плесы-озёра, которые изобилуют не только рыбой, но и крупными раками. Ловят в этих образованиях, карпов, карасей, плотву, лещей, щук, сомов, тарань, сазанов, краснопёрку и множество других рыб.
Славится своей рыбалкой и дельта Азовского моря, покрытая сетью лиманов. Рыбалка в Азовских лиманах, пользуется популярностью у многих рыболовов европейской части России. Рыбачат здесь и летом и зимой, рыбы много и клюёт просто отлично.
Большое количество озёр находится в пойме реки Кубань. Однако следует заметить что, несмотря на мягкие зимы, озёра и пруды покрываются льдом. И хотя толщина льда обычно не большая от 15 до 25 см, для любителей зимней ловли этого вполне достаточно. А вот лиманы льдом покрываются крайне редко. Только когда бывают сильные морозы, на лиманах образовывается лёд. По этой причине зимняя рыбалка на Азовских лиманах популярностью не пользуется.
Отличный пруд с базой имеется в Северном районе поблизости от Краснодара. Ловят там самую разную рыбу, карася, карпа, окуня, белого амура, сазана и линя. Так же неплохой водоём площадью около 1000 га, имеется рядом с Понурским лиманом, находящимся в Калининском районе.  
Так же отменная рыбалка в Краснодаре вблизи аула Адымай и хутора Чумакова в старом русле реки Белой.
Крупные трофеи можно ловить в карьере рядом со станицей Ново-Украинской. Карьер достаточно глубокий местами глубины могут достигать более 18 м. Прилично клюёт на прудах рядом со станицей Кавказской, и в тёплое и в холодное время года. Так же самую разную рыбу, в первую очередь, сазана, леща, толстолобика, плотву, голавля и белого амура ловят по южной окраине города в зоне отдыха.
В Краснодарском крае весьма популярны водоемы, принадлежащие Краевому обществу рыболовов. Это пруд Осечки площадь 80 га, и пруд Кочеты 30 га. Эти водоёмы окультурены и постоянно зарыбляются. Подводя итоги можно сказать, рыбалка в водоёмах Краснодара радует отменным клёвом и хорошими уловами.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 12.05.2018



Другие интересные материалы:
Окунь
Окунь

 
Рыбалка в Карелии на  Пяозере
Рыбалка в Карелии на Пяозере

Вторым по размеру водоёмом после Топозера, входящим в Кумское...
Ловля раков с берега и под водой
Ловля раков с берега и под водой

Способов ловли раков много, ловить раков можно руками, удочкой или...
Ловля болотной щуки на спиннинговые приманки
Ловля болотной щуки на спиннинговые приманки

 Обычно рыболовы болотами называют карьеры или естественные зарастающие...