Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Рыбная ловля в Словакии

> Где ловить > Рыболовные туры > Рыбная ловля в Словакии

 О Словакии без преувеличений можно сказать – красивая страна. Природа не обделила её ни горами, ни лесами, ни реками. В Словаки много великолепных горнолыжных курортов, куда любят приезжать туристы с нашей страны.

Перспективна эта страна и для любителей рыбной ловли. В Словакии их большое количество, главной рекой этой живописной страны является голубой Дунай. Много красивых и живописных рек имеется в Татрах и Карпатах. Практически все они славятся своей красотой и чистотой своих вод. Поэтому здесь весьма хорошие перспективы, для ловли самой разнообразной рыбы.
Учитывая этот фактор, любительская рыбалка в Словакии, так же имеет поклонников и среди рыболовов-любителей России. Для туристов рыболовов в Словакии есть все условия, чтобы рыбалка была не только успешной, но и комфортной. К тому же инфраструктура туризма, которая здесь на очень высоком уровне, даёт рыболовам отличную возможность, сосредоточится полностью на ловле рыбы, оставив все мешающие проблемы позади.
В Словакии существует более девяти сотен хозяйств, которые профессионально занимаются организацией рыбалки. Из этих хозяйств около 200  разводят форель и там можно вполне заняться ловлей этой ценной рыбы.
Рыбная ловля в Словакии, даёт возможность насладиться и великолепными пейзажами, как в горах, так и на равнинной местности. Озёра и реки в живописных Татрах, Карпатах и других горных районах Словакии славятся во всей Центральной Европе великолепной рыбалкой на лосося.
Так же своими рыбными богатствами  славятся равнинные реки Словакии. Здесь лучше всего ловить рыбу, относящуюся к карповым видам. В основном преобладают традиционные для европейских водоёмов рыбы, сазан, щука, окунь, карась, судак, плотва, голавль и сом.
Отдельно нельзя не сказать о такой замечательной реке как Дунай. Именно в этой реке есть возможность добыть знаменитого дунайского лосося. Однако ловить эту великолепную и ценную рыбу можно, только если приобрести специальную лицензию.
Впрочем, рыбалка в Словакии практически везде платная, и лицензию на рыбную ловлю придётся приобретать в любом случае, таковы правила рыболовства в этой стране. Получить лицензию на рыбную ловлю можно через принимающую сторону, а можно и самостоятельно. Для этого надо только обратиться в администрацию любого населённого пункта, там имеются специальные службы, которые отвечают за лицензирование рыболовов.  К тому же стоимость таких лицензий в разных местах совершенно различная. Всё зависит от места рыбной ловли и её сроков.
Кроме того следует знать, что в Словакии в весенне-осенний период, рыбалка на большинство видов рыбы строго регламентируется. Однако толстолобика и белого  амура можно ловить в любое время года. Имеются ограничения на вылов угря и форели. В большинстве рыболовных хозяйств, полностью запрещён или ограничен вылов с сентября до второй половины апреля (форель) и с сентября до конца до начала ноября (угорь).
Следует знать то необходимо рыболову для того чтобы ловля рыбы в Словакии соответствовала  принятым здесь правила: разрешение на ловлю, лицензия на вылов рыбы, сачок, шаблон для измерения размеров рыбы.
Рыбалка в Словакии доставит любому человеку увлекающемуся этим замечательным видом активного отдыха огромное удовольствие, массу самых ярких впечатлений и воспоминаний.
Удачной рыбалки! 

Опубликовано: 09.11.2015



Другие интересные материалы:
Форшмак из рыбы и рыбный пирог
Форшмак из рыбы и рыбный пирог

Не кушали такого? А вот попробуйте. Нам нужна сельдь. Мелко ее режем....
Отличная рыбалка в Ленинградской области
Отличная рыбалка в Ленинградской области

Как только среди рыбаков заводится разговор о Ленинградской области, то у...
Фаршированная рыба в ореховом соусе
Фаршированная рыба в ореховом соусе

  Профессиональные повара утверждают, что рыба вкусней всего –...
Нужен ли вам рыбацкий нож?
Нужен ли вам рыбацкий нож?

  Зачем используется рыбацкий нож, и нужен ли он вообще? Многие задают...