Популярные товарывсе +

Рыбак в резиновой лодке ловит рыбу на озере заросшем кувшинками
Цитаты и афоризмы о рыбалке
На рыбалке главное процесс, а не рыба. И. Коробков
Красивый пейзаж, рыбацкая лодка на гладком как зеркало озере
Цитаты и афоризмы про рыбалку
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе
Рыбак на берегу со пойманной щукой, рыдом в тростнике моторная резиновая лодка
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам
Рыбак со спиннингом на берегу с камня ловит рыбу
Цитаты и афоризмы про рыбаков
Кредо рыболова, - Дайте опоры хоть чуточку, я там размещу свою удочку. Владимир Бирашевич
Набор принадлежностей и снастей для ловли нахлыстом, удилище, мухи, корзина для рыбы, запасная катушка со шнуром
Цитаты и афоризмы о рыбалке Мужчина - это существо, способное три часа кряду ждать поклевки и неспособное подождать пятнадцать минут, пока жена оденется. Роберт Орбен
Силуэт рыбака на фоне заката выловил рыбу на спиннинг
Цитаты и афоризмы о рыбаках
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу. Павел Христолюбов
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на фоне тростника
Цитаты и афоризмы об отдыхе
У одних рыбалка - это отдых для рыбака, у других - для рыбы. Борис Шапиро
Рыбак в лодке ловит рыбу на удочку на лесном озере
Цитаты и афоризмы для рыбаков Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж. Эдгар Хау
Рыбак на утренней зорьке на оборудованном месте для ловли карпа
Цитаты и афоризмы о рыбалке
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться

Щуки Подмосковья

> Где ловить > Рыбалка в России и по всему миру > Щуки Подмосковья

 В Подмосковье много самых разных водоемов, в которых много самой разной рыбы, где существует реальная возможность хорошего улова. Одним из самых популярных объектов рыбалки в Подмосковье является щука.

Плотность населения Подмосковья очень высокая и множество москвичей и жителей Подмосковья, устремляющихся на рыбалку в выходные или праздники, дают мало возможностей отыскать тихий уединённый  водоём, где мало рыболовов или он совсем безлюдный.
Тем не менее, рек в Подмосковье много особенно средних и малых, а щука обитает в достаточном количестве и в тех и в других. Поэтому возможность побросать спиннинг и при этом выудить нескольких зубастых хищниц всегда есть, и ловля щуки в Подмосковье всегда пользуется огромной популярностью.
Поиск щуки в реках
Известно, что щука не склонна к стайной жизни и практически всегда охотится в одиночку. На реках щука обитает в самых разных местах надо только знать, как определить эти места.
Опытные рыболовы отлично знают, что щуку значительно проще искать и ловить в заливах рек и в  пойменных озёрах. Но  это менее спортивно, чем искать, а затем ловить щуку в реке на границах водной растительности, в русловой части реки, на перепадах глубин.
К тому же существует и определённая закономерность, где в реке лучше ловить щуку. Рыбалка на щуку в Подмосковье в малых реках  всегда даёт хороший шанс рыболову. Щука в таких водоёмах всегда будет искать места на быстром течении, где относительно спокойно. А в тех местах, где течение очень медленное или отсутствует вообще, щука будет стараться отыскать места, имеющие хотя бы небольшие возмещения воды. Это могут быть места, где имеются небольшие подводные ключи, водовороты или что-либо связанное с направлением в котором изменяется течение, и возникает даже малейшее движение воды.
Чётко определённых глубин, на которых можно искать щуку не существует. Ловля щуки на реках Подмосковья, может происходить и на мелководье и в толще воды и на глубине, чёткого местоположения в горизонтах воды щука никогда не занимает. Встретить щуку чаще всего возможно исследуя  вдоль береговую бровку,  в особенности, там, где меняется характер течения и рельеф дна.
Пятнистая хищница практически никогда не игнорирует места, где есть возможность устроить отличную засаду. Это граница камышовых зарослей или рогозы,  закоряженные места  или граница между чистой водой и водной растительностью. Так же щуку стоит поискать в тех местах, где резвится уклейка или другая рыбья мелочь.
Рыбалка на щуку в Подмосковье, нередко заключается не в том, чтобы выбрать уловистую приманку, а в том, чтобы отыскать места стоянки пятнистой хищницы. Здесь рыбак должен сосредоточиться  на активном поиске хищницы в перспективных местах, а не на использовании фирменных снастей с новомодными приманками.
Если место стоянки щуки определено правильно и там где-то в засаде засела пятнистая хищница, то она схватит и самый обычный «кастмастер» и самый новомодный воблер.
Подмосковье располагает большим количеством водоемов, где можно успешно добывать щуку. Весьма привлекательными местами ловли щуки  является Истринское, Рузское, Можайское, Клязьменское водохранилища. Из рек Ока, Москва, Пехорка, Киржач, Клязьма. Кроме того в Подмосковье существует большое количество озёр где так же можно успешно добывать щуку.
Ловля щуки в водоёмах Подмосковья вполне заслуживает внимания. Любой рыболов, охотящийся за щукой, вполне сможет подобрать по душе водоём и наслаждаться там ловлей, как крупной донной щуки, так и ловлей не столь крупной, но очень активной травянки.
Поэтому проблем с ловлей щуки в Подмосковье для знающего спиннингиста нет.

Летом активность пятнистой хищницы как впрочем, и большинства рыб снижается. Однако ловля щуки в реках Подмосковья, продолжается там же где и в другое время года. В июле щука становится весьма привередливой, и рыболов должен располагать обширным арсеналом всевозможных приманок и уметь производить этими приманками проводку. Так как частая смена приманок в это время происходит волей-неволей, но от этого рыбалка становится даже интереснее, хотя и не столь успешной как весной, когда у щуки происходит жор.
Весьма успешна ловля щуки в Подмосковье в августе. В это время она обычно ловится  в традиционных для её обитания местах. Особенно активность щуки возрастает во второй половине августа. Теперь её значительно легче спровоцировать на поклёвку чем в предыдущие летние месяца. Особенно хорошо она реагирует в этот период на поппер.  Такая создающая хлюпающие звуки приманка движется почти по поверхности воды и в это время можно превосходно видеть, как щука преследует приманку, а затем делает бросок.
В конце лета сильно разрастается водная растительность. В это время лучше всего ловля щуки происходит в местах, где имеется  граница между  островками травы и чистой водой.  Однако здесь нужно умение делать точные забросы и филигранную проводку.  В это время так же хорошо работает такая приманка как спиннербейт, особенно эффективно его использование во время ловли в водной растительности.
Летняя рыбалка на щуку в Подмосковье вполне подходит для активного отдыха. Это азарт, яркие впечатления, и отличный отдых на природе. Тем более что в Подмосковье и сегодня много красивых и живописных мест на берегах водоёмов.
Успешной рыбалки!

Опубликовано: 03.05.2017



Другие интересные материалы:
Секреты рыбалки на леща осенью
Секреты рыбалки на леща осенью

 Успешная рыбалка на леща осенью имеет свои определённые секреты....
Финский залив - Карты водоемов - Малый кронштадский и восточный кронштадский рейды
Финский залив - Карты водоемов - Малый кронштадский и восточный кронштадский рейды

Балтийское море, Финский залив...
Что представляет собой рыбалка на острове Тенерифе?
Что представляет собой рыбалка на острове Тенерифе?

Тенерифе – это один из крупнейших островов в связке Канар....
Разбираемся с рыбацкими ножами
Разбираемся с рыбацкими ножами

Нож для рыбака — инструмент, который обязательно должен быть в его...