Кембрики, кивки, сторожки, шестики, хлысты

Информация

Кембрики, кивки, сторожки, шестики, хлысты Товаров: 72.

Подкатегории

  • Сторожки, кивки

    Сторожок для удочки, чаще всего именуемый кивком, необходим для того, чтобы сигнализировать о поклевке, а также обеспечивать игру приманки. Он является практически обязательным атрибутом зимней удочки, однако в некоторых случаях используется и на снастях, предназначенных для рыбалки в теплое время года. Сейчас купить кивок для удочки не составляет труда, поскольку эти рыболовные аксессуары представлены в широком ассортименте.

  • Кембрики

    Кембрики – это небольшие силиконовые трубочки разнообразных диаметров, которые нанизываются на цевье крючка или мормышки или же используются для крепления основной лески к килю поплавка. Они могут применяться в различных видах ловли, а также в различные времена года. Кембрики имеют разнообразную, чаще всего яркую расцветку, также они предполагают использование нескольких цветовых решений одновременно, так как каждый вид рыбы реагирует на разные цвета или их сочетания. Рыба легко может принять их за личинку репейной моли, мотыля или ручейника. Так, например, для окуня крайне привлекательными кажутся такие цвета как черный, желтый и красный, поэтому для него можно смело применять сочетания этих цветов, комбинируя их во всевозможных вариациях. Кембрики рекомендуется располагать так, чтобы ближе всего к крючку располагался самый маленький отрезок, чтобы избежать возможности схода подсеченной рыбы. Отрезки же, которые располагаются ближе к корпусу мормышки, должны быть самыми толстыми, их длина обычно около двух сантиметров. Для плотвы обычно используются такие сочетания как: черный-желтый, черный-белый, белый-красный и розовый-лимонный.

  • Шестики, Хлыстики

    И шестик, и хлыстик - это вершинка зимней удочки выполненная в виде коротого прутка вставляемого в рукоять удильника. Просто хлыстиком принято называть мягкую пружинящую вершинку удочки для ловли на мормышку. Хлыстик позволяет сделать более деликатную проводку и за счёт амортизационных качеств избежать обрыва тонкой лески при подсечке. Шестик же, напротив, довольно жёсткий. Удочка с жёсткой вершинкой хороша для блеснения. Крупные приманки не требуют деликатности в проводке. Зато жёстким шестиком хорошо подсекать таких хищников, как щука и судак. Пасть этих рыб довольно костистая и требуется резкий рывок при подсекании, чтобы крючок гарантированно пробил твёрдые ткани пасти.

  • Сторожки
на странице
Показано 49 - 72 из 72 товаров
Показано 49 - 72 из 72 товаров
Разработка и обслуживание "Петербургский сайт"